От Русин
К Анатолий С
Дата 20.05.2004 15:57:20
Рубрики 1941; Холмово; Суворов (В.Резун); Евреи и Израиль;

Кстати :)

http://thomas.loc.gov/cgi-bin/query/z?c108:H.R.4230:

Перевод электронный, не редактировал, можно считать "первоисточником".
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Глобальный закон о Понимании Антисемитизма 2004 (Введенный в Доме)

ЧАС 4230 ИХ


108-ой КОНГРЕСС

2-ая Сессия

H. R. 4230
Чтобы разрешить учреждение в пределах Госдепартамента Офиса, чтобы Контролировать и Сражаться с Антисемитизмом, чтобы требовать включения в ежегодные сообщения Госдепартамента информации после действий антисемитизма во всем мире, и в других целях.


В ПАЛАТЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

28 апреля 2004
Г. ЛАНТОС (для себя, госпожи РОС-ЛЕХТИНЕН, г. УОКСМАНа, г. КИРК, и г. ЛЬЮИС Джорджии) вводил следующий счет; который относился к Комитету по Международным отношениям

--------------------------------------------


СЧЕТ
Чтобы разрешить учреждение в пределах Госдепартамента Офиса, чтобы Контролировать и Сражаться с Антисемитизмом, чтобы требовать включения в ежегодные сообщения Госдепартамента информации после действий антисемитизма во всем мире, и в других целях.


Быть предписанным Сенатом и Палатой представителей Соединенных Штатов Америки на собранном Конгрессе,

СЕКЦИЯ 1. КОРОТКОЕ НАЗВАНИЕ.

Этот закон может быть процитирован как `Глобальный закон о Понимании Антисемитизма 2004 '.

КОМИССИЯ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ И БИРЖАМ. 2. ПОЛУЧЕННЫЕ ДАННЫЕ.

Конгресс делает следующие полученные данные:

(1) законы антисемитизма в странах во всем мире, включая в некоторые из всемирных самых сильных демократических государств, увеличились значительно в частоте и возможностях за прошлые несколько лет.

(2) В течение прошлых трех месяцев 2003 и первых трех месяцев 2004, были многочисленные случаи антисемитского насилия во всем мире, включая следующие инциденты:

(A) В Путраджая, Малайзии, 16 октября 2003, Премьер-министр Махатир Мохамад Малайзии сказал 57 национальным лидерам, собранным для Организации Исламской Конференции, что Евреи `управляют миром по доверенности', и призванный `заключительная победа' всемирными 1.3 миллиардами Мусульман, которых, он сказал, `не может быть побеждена несколькими миллионами Джюс'.

(B) В Стамбуле, Турции, 15 ноября 2003, одновременные автомобильные бомбы, взорванные вне двух синагог заполнились поклонниками, убивая 24 человек и ранив больше чем 250.

(C) В Хобарте, Австралии, 5 января 2004, яд использовался, чтобы зажечь и сжечь антисемитские лозунги в лужайки Здания парламента государства Тасмании.

(D) В Санкт-Петербурге, России, 15 февраля 2004, вандалы оскверняли приблизительно 50 могильных камней в еврейском кладбище, крася камни со свастиками и антисемитскими надписями на стенах.

(E) В Торонто, Канаде, с 19 марта до 21 марта 2004, вандалы напали на еврейскую школу, еврейское кладбище, и синагоги области, крася свастики и антисемитские лозунги на стенах синагоги и на жилой собственности в соседнем, преобладающе еврейском, соседстве.

(F) В Тулоне, Франции, 23 марта 2004, еврейской синагоге и помещении для проведения культурных и общественных мероприятий были подожжены.

(3) Антисемитизм время от времени принял форму дискредитации Сионизма, еврейского национального движения, и подстрекательства против Израиля.

(4) Антисемитизм также все более и более происходит от арабского и Мусульманского мира на длительном основании, включая через книги, распределенные правительственными издательствами в Египте и других Арабских странах.

(5) В ноябре 2002, управляемое государством телевидение в Египте передает антисемитский ряд, названный `Всадник Без Лошади', которая является основанной на фиктивной теории заговора, известной как Протоколы Старших Сиона. Протоколы использовались в течение прошлого столетия деспотами типа Адольфа Гитлера, чтобы оправдать насилие против Евреев.

(6) В ноябре 2003, арабское телевидение показало названный 'Пепел-Шэйтат' антисемитского ряда (`Диаспора'), который изображает еврейского народа, сговаривающегося получать контроль мира.

(7) острое повышение антисемитского насилия заставило международные организации типа Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) поднимать и приносить возобновленный центр к этой проблеме, включая созыв ОБСЕ в июне 2003 конференции в Вене, посвященной исключительно проблеме антисемитизма.

(8) 28-29 апреля 2004, в Берлине, Германии, ОБСЕ снова созовет конференцию, посвященную адресации к проблеме антисемитизма, с делегацией Соединенных Штатов, чтобы быть во главе с прежним мэром Нью-Йорка Эдом Коком.

(9) Соединенные Штаты энергично поддержали усилия обратиться к антисемитизму через двусторонние отношения и взаимодействие с международными организациями типа ОБСЕ, Европейского союза, и Организации Объединенных Наций.

(10) Конгресс последовательно поддержал усилия обратиться к повышению антисемитского насилия. В течение 107-ого Конгресса, и Сенат и Палата представителей передали решения, выражающие сильное предприятие об остром подъеме антисемитского насилия в Европе, и обращающийся к Госдепартаменту к полностью документируют явление.

КОМИССИЯ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ И БИРЖАМ. 3. СМЫСЛ КОНГРЕССА.

Это - смысл Конгресса это -

(1) Соединенные Штаты должны продолжить энергично поддерживать усилия сразиться с антисемитизмом во всем мире через двусторонние отношения и взаимодействие с международными организациями типа Организации Безопасности и Сотрудничества в Европе (ОБСЕ);

(2) делегация Соединенных Штатов конференции ОБСЕ в Берлине должна защитить для назначения Верховного комиссара на антисемитизме;

(3) президент должен направить Посла Соединенных Штатов в Организации Объединенных Наций, чтобы ввести на самом соответствующем форуме в Организации Объединенных Наций меру, осуждающую антисемитизм;

(4) Госсекретарь должен установить постоянный офис в Госдепартаменте, чтобы контролировать и сразиться с антисемитизмом; и

(5) Госдепартамент должен полностью документировать действия антисемитизма и антисемитского подстрекательства, которые происходят во всем мире.

КОМИССИЯ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ И БИРЖАМ. 4. РАЗРЕШЕНИЕ ДЛЯ УЧРЕЖДЕНИЯ ОФИСА, ЧТОБЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ И СРАЖАТЬСЯ С АНТИСЕМИТИЗМОМ.

Государственный департамент Основной закон Властей 1956 исправлен, добавляя после секции 58 (22 конгресса США 2730) следующая новая секция:

`КОМИССИЯ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ И БИРЖАМ. 59. КОНТРОЛЬ И БОЙ С АНТИСЕМИТИЗМОМ.

`(a) Офис, чтобы Контролировать и Сражаться с Антисемитизмом -

`(1) Учреждение офиса - Секретарь разрешен и поощрен установить в пределах Госдепартамента Офис, чтобы Контролировать, и Сражаться с антисемитизмом (в этой секции называл 'Офис').

`(2) Голова офиса - Если Секретарь устанавливает Офис в соответствии с параграфом (1), голова Офиса должна быть Директором для Контроля и антисемитизма Комбаттинг. Секретарь должен назначить Директора Офиса.

`(b) Цель Офиса - После учреждения, Офис должен принять первичную ответственность за -

`(1) контроль и действия комбаттинг антисемитизма и антисемитского подстрекательства, которые происходят в зарубежных странах;

`(2) координирование и помощь в подготовке той части сообщения, требуемого секциями 116 (d) (7) и 502B (b) Акта об иностранной помощи 1961 (22 конгресса США 2151n (d) (7) и 2304 (b)) касающийся резюме действий антисемитизма и антисемитского подстрекательства во всем мире для включения в ежегодную страну сообщают относительно методов прав человека; и

`(3) координирование и помощь в подготовке той части сообщения, требуемого секцией 102 (b) (1) (C) международного Религиозного закона Свободы 1998 (22 конгресса США 6412 (b) (1) (C)) касающийся оценки и описания природы и степени действий антисемитизма и антисемитского подстрекательства, которые происходят в зарубежных странах для включения в ежегодное международное религиозное сообщение свободы.

`(c) Консультации - Директор Офиса должен консультироваться с внутренними и внешними неправительственными организациями и многосторонними организациями и учреждениями, поскольку Директор считает соответствующим выполнить цели этой секции.

`(d) Общественные Слушания и Свидетельство - Директор Офиса может держаться, общественные слушания берут доказательство, и получают свидетельство, поскольку Директор считает соответствующим. '.

КОМИССИЯ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ И БИРЖАМ. 5. ВКЛЮЧЕНИЕ В ГОДОВЫЕ ОТЧЕТЫ ГОСДЕПАРТАМЕНТА ИНФОРМАЦИИ ПОСЛЕ ДЕЙСТВИЙ АНТИСЕМИТИЗМА В ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАНАХ.

(a) Включение в Сообщения Страны относительно Методов Прав человека - Акта об иностранной помощи 1961 (22 конгресса США 2151 и сек.) исправлен -

(1) в секции 116 (d) (7) (22 конгресса США 2151n (d) (7)), ударяя точку с запятой и вставляя `и резюме действий антисемитизма и антисемитского подстрекательства, которые происходят в зарубежных странах, включая описания -

`(A) действия физического насилия против, или преследования, еврейского народа, и действий насилия против, или вандализма, еврейских учреждений сообщества, включая школы, синагоги, и кладбища, которые произошли в зарубежных странах в течение предыдущего года;

`(B) случаи пропаганды в правительственных и неправительственных СМИ и других источниках в зарубежных странах, которые пытаются оправдать или продвигать расовую ненависть или подстрекать действия насилия против еврейского народа;

`(C) действия, если таковые вообще имеются, взятый правительствами таких стран, чтобы ответить на такое насилие и нападения или устранять такую пропаганду или подстрекательство;

`(D) действия, предпринятые такими правительствами, чтобы предписать и проводить в жизнь законы, касающиеся защиты права на религиозную свободу еврейского народа; и

`(E) усилия таких правительств, чтобы продвинуть антиуклон и образование терпимости;'; и

(2) в четвертом предложении секции 502B (b) (22 конгресса США 2304 (b)), вставляя перед периодом следующее: `и резюме действий антисемитизма и антисемитского подстрекательства, которые происходят в зарубежных странах, включая описания таких действий, требуемых под секцией 116 (d) (7) '.

(b) Включение в международное Религиозное Сообщение Свободы - Секцию 102 (b) (1) из международного Религиозного закона Свободы 1998 (22 конгресса США 6412 (b) (1)) исправлены -

(1), повторно определяя абзацы (C), (D), (E), и (F) как абзацы (D), (E), (F), и (G), соответственно; и

(2), вставляя после абзаца (B) следующий новый абзац:

`(C) законы антисемитизма - оценки и описания природы и степени действий антисемитизма и антисемитского подстрекательства, которые происходят в зарубежных странах, включая описания -

`(i) действий физического насилия против, или преследования, еврейского народа, и действий насилия против, или вандализма, еврейских учреждений сообщества, включая школы, синагоги, и кладбища, которые произошли в зарубежных странах в течение предыдущего года;

`(ii) случаев пропаганды в правительственных и неправительственных СМИ и других источниках в зарубежных странах, которые пытаются оправдать или продвигать расовую ненависть или подстрекать действия насилия против еврейского народа;

`(iii) действия, если таковые вообще имеются, взятый правительствами таких стран, чтобы ответить на такое насилие и нападения или устранять такую пропаганду или подстрекательство;

`(iv) действия, предпринятые такими правительствами, чтобы предписать и проводить в жизнь законы, касающиеся защиты права на религиозную свободу еврейского народа; и

`(v) усилия таких правительств, чтобы продвинуть антиуклон и образование терпимости. '.

(c) Дата вступления в силу Включений - поправки, сделанные подразделами (a) и (b) должны применить начинание с первого сообщения под секциями 116 (d) и 502B (b) Акта об иностранной помощи 1961 (22 конгресса США 2151n (d) и 2304 (b)), и секция 102 (b) международного Религиозного закона Свободы 1998 (22 конгресса США 6312 (b)) представили больше чем один год после даты постановления этого закона.