От Александр Килим
К Снежана
Дата 03.07.2004 15:57:06
Рубрики Униформа; Танки;

При чем здесь терпимость к другим религиям?


Уважаемая Снежана!

Простите меня, грешного, но мне не понятны Ваши пртензии к нам, православным.

>>Она баптисткой была. Она же сама пишет об этом.
>
>Я баптисткой не была.

Вы же сами написали следующие слова: "В «молодости» училась в баптисткой воскресной школе и закончила её получив звание «преподавателя». Насколько я понимаю, это была религиозная, а не светская школа. И право быть преподавателем Вы получили от баптистской организации, и преподавать могли баптистское еретическое учение... Вот Вы живете в мусульманской стране. Неужели в мечетях (или других исламских заведениях - медресе и пр.) могут учить НЕМУСУЛЬМАНЕ?

>У меня вся семья православная (бабуля всё в монастырь "сбежать" пыталась), но в нашей церкви, к сожалению, не было школы (я из Киргизии), вот и пришлось довольствоваться тем, что есть.

Вот и печально, уважаемая Снежана, что Вы, получается, фактически предали Веру своих предков (бабушки, по меньшей мере)... Увы.

>А я то всегда думала, что христианство терпимо к другим религиям, а вы вон как оказывается...

В чем Вы нас обвиняете? Вы высказались, участники высказали свое отношение к написанному Вами. Более того, изъявили готовность ответить на Ваши вопросы...

Действительно, на нашем Форуме не проводится т.н. "межконфессиональных" диалогов. Мы не собираемся соревноваться в доказательстве, чья вера лучше. Мы не ищем Бога, мы Его нашли. А выслушивать агитки противников Православия мы просто-напросто не хотим. Позвольте нам оставить за собой это право. Равно как и мы не дерзаем посягать на дарованную Господом свободу Вашей воли.

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим