От Crossader
К Роман
Дата 26.06.2004 12:56:26
Рубрики Прочее;

Re: теория эволюции...

>Да... Видимо я читал книги верующих ученых...
>Но ведь не нашли этого пресловутого "недостающего звена" между человеком и обезьяной. Как я понял, все эти питекантропы есть чистая фальсификация. (Я хоть и не биолог, а физик, но не могу представить, как можно восстановить облик существа по двум зубам :-) ).

Есть такое дело. Промежуточного звена действительно нет.

>Не могли бы Вы хотя бы "на пальцах" объяснить, чем аргументируют современные ученые существование эволюции. И в какомвиде. Как следствие приспосабливаемости организма или до сих пор звучат теории о том, как палка превратила обезьяну в человека? Буду очень благодарен.

Да зачем? В теорию эволюции входит очень много вполне разумных вещей. Современным ученым это просто как аргумент в научных поисках. Например, с точки зрения эволюции отдел мозга гипоталамус гораздо более древняя структура, чем кортекс (кора больших полушарий). Гипоталамус контролирует метаболизм - то есть скажем желание поесть, поспать, попить воды. А что делает кортекс - думает, запоминает, принимает решения. Естественно, высшие животные имеют гораздо более развитый кортекс и гораздо более сложное поведение. Вот принцип. Логика вполне понятная и оправданная.