От Вася
К Олег К
Дата 05.07.2004 22:20:18
Рубрики Современность; Флот; 1941; Фортификация;

Re: Д.С. -...

>Нужна самореализация - быть востребованным, нужным, реализовать себя, для мирянина. Что за это требуется, при тоталитаризме, полное отречение
>от своих взглядов и ценностей (в том.ч. от Бога) и принятие режимных. ПРи бюрократии простите, иметь лицемерие и лживость. При демократии нужно быть сребролюбом и.т.д.


>Какая такая самореализация? Не могли бы Вы мне этот термин привести к >Заповедям, к творениям Отцов?
>А то мне простите непонятно, чего такое Вы вкладываете в этот термин. У меня он >знаете вызывает дурные ассоциации с Тер-Агоняном с выставкой "осторожно >религия" и вообще со всякими гомосексуалистами.

Каждый думает в меру своих возможностей. Что можно сделать с талантом: можно закопать , можно отдать , можно использовать во Славу Божию, а можно и против.
Если у человека талант большого калибра ,например, то и соблазнов больше встать на скользкий путь и принести больше вреда, равно как и больше пользы в противном случае. Вот и вопрос в том , что требуется за реализацию будь это принятие ИНН или элементарное человекоугодие. Ясно , что человек более выберет добро, но ведь пострадает от этого не только он, но и страна, которая лишится его таланта. Вот такая зависимость для мирянина и про это я хотел сказать.
Самореализация это потребность реализовать все свои дарования.
Вы не задумывались почему большинство мужиков пьет.
Даже у монахов есть возможность перспективы роста, что уж, если так заложено в человеке.


>Итак, чтобы остатся человеком с христианской точки зрения, нужно элементарно сохранить все духовные качества, не взирая не на полит. строй, не на положение в обществе, но как это сохранить.
> Нужно это сохранить, вот это и должно впитываться с молоком матери, а
> не любовь к государству.

>Что за странное такое противопоставление? Вы противопоставлете горячее кислому.

Не я. Это пытаются подменить одно другим.


>Ни какие законы и казни и страхи не помогут, если Истины нет в человеке.

>Не помогут простите чему?

Всему.


>Примеров сотни, огромные роскошные пригородные дворцы вовремя вступивших в нужную партию и взявших нужный курс на патриотизм чиновников. Не нужно отбирать, просто государство должно держать у них перед носом кулак, чтобы они не забывали, что то, что им пренадлежит, является собственностью России и народа, а не только их (хотя это бесполезно, повторюсь - нужно воспитание, поэтому вся надежда на их детей, которые выросли в более мягких условиях и не такие волки, как их родители, на них и следует направить все внимание священников, как на будущих руководителей , ясно что они и будут таковыми).

>Если они не будут волки, то их съедят те кто волками являются. Это раз. Второе кто у кого будет держать кулак под носом, когда они собственно и являются хозяевами страны? Сами у себя что ли? Кулаки возикают в двух случаях.
>1. когда идет драка за власть и передел собственности.
>2. когда надо показать быдлу кто в доме хозяин.

>А священникам надо гоняться не за детками богатых и влиятельных, а следить за теми кого и Господь вверил. Т.к. именно он может любого возвести на самый верх и самого сильного повергнуть в прах, чему в истории масса примеров.

Согласен.


>Хорошо, ругаем Сми и свободу слова, но какой рычаг давления на государство и бюрократа кроме этого есть, кто контролирует.

>Зачем ругать? Достаточно понять как функционирует машина и тогда можно пытаться что-то сделать. А ругань это от безсилия.

Ну допустим поняли, что дальше?
Попробуйте пойти против системы. Да 100%, что вас назовут предателем или массоном. Поэтому люди в Сми должны быть не пропечатанные сверху , а более или менее свободные и понимающие "где собака порылась". ТОгда и проблемы после написания о них в сми будут решаться, не налетом "масок" на редакцию,
а решением самих проблем.

>Нужно обязательно заткнуть поток грязи льющийся с них, но если их заткнуть полностью? Где сорока которая кричит при появлении хищника.

>Как интересно существовало человечество большинство своей истори без СМИ? >И опять же весь вопрос не в том нужны они или нет, а на кого они работают. И какое впечатление стараются внушить о себе. Здесь корень.

>Опять "потемкенские деревни", небывалые урожаи и.т.д. тошно. Ведь можно устранить проблему просто - нет про нее новостей и нет проблемы, а вдруг гангрена?

>тогда лечить. Какие проблемы?

Кто донесет о начале гангрены? раз сми не нужны или принадлежат одному.
Вот и пусть оппозиция визжит, на то она и щука, чтобы карась не дремал.

>Мне понравилось, в этом мнении мысль о том, что не нужно стремится к какому либо политическому строю, а использовать какой есть, ведь мы должны "умереть для мира". И то, что есть в менталитете бросаться из крайности в крайность.
>Я считаю, что должны быть российские патриоты и должны быть русские националисты. Последние поддержут русских, как нацию (а то об этом совсем забыли).Первое же касается того, что страна многонациональная.

>Такое чувство, что мы разные статьи читали. Я читал реферат на тему - опасность русского национализма и РПЦ. Скучный реферат на заданную, давно обрыдшую всем тему. Примерно как в СССР было - XXVII съезд и продовольственная программа и т.п. Тоска зеленая написаная по социальному заказу правящей партии.

Про чувство согласен. Я абсолютно не вижу в статье того, что увидели вы и это не случайно. Вы видимо обожглись на молоке, вот и дуете на воду.
А последних моих двух предложений, про российских патриотов и русских националистов придерживаюсь жестко. Если вы не согласны можете отрезать себе четыре пальца на руке и оставить большой палец. Каково тогда? Если будете отстаивать русских патриотов, так и останетесь - с одним большим пальцем.

>Д.С.- это духовная семинария, если я не ошибаюсь.

>Странная подпись - слушатель курса духовной семинарии.
>Куча вопросов возникает сразу.

Оставим молодого человека у него еще много труда впереди.