От Александр Килим
К Кирилл Ю
Дата 12.07.2004 14:22:26
Рубрики Холмово;

О Ветхозваветной Вере иудеев и нынешнем богоборческом талмудизме

>>Таким образом, Христос Спаситель по плоти своей - человек, и, как человек, имеет и национальность. По-моему, спорить тут не о чем.
>
>По-моему слишком дерзостно так рассуждать о человеческой природе Христа. Зачатие Его произошло сверхестественно, от Святого Духа, безсеменно. Что мы можем тут представить себе о механизмах наследственности? Наш плотской опыт и знания тут не применимы.

Дорогой Кирилл!

Не могу не согласиться с Вами, что рассуждать и прикладывать наше плотское мудрование к Божественной и человеческой природам Спасителя не следует.

Тем не менее отрицать факты из Священной Истории Нового Завета тоже, полагаю, тоже нельзя. Дело в том, что Господь наш в своей земной жизни принадлежал к иудейской религии. Религия иудейская в те времена была ЕДИНСТВЕННОЙ Богооткровенной религией. Господь Сам установил Закон. Потому Спаситель и сказал: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон и пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить" (Мф.5:17) Поэтому по иудейскому Закону был обрезан Он на восьмой день по Рождестве Своем. И этот Праздник особо чтится в нашей Церкви.

Но не надо путать Ветхозаветную иудейскую Веру, которая была Богоооткровенной Верой, с нынешним богопротивным талмудическим иудейством, который прикрывается чисто внешними некоторыми атрибутами Ветхой Церкви, а на самом деле являетя чистейшей воды богоборческим сатанизмом.

В том-то и дело, что это была великая милость Господня, что Он открыл праотцу Аврааму и его потомкам Правду о Спасении. Но потомки эти сознательно (!) отвергли обетованного Спасителя, предали Его на распятие и добровольно (!) взяли Честную Его Кровь на себя и потомков своих. И ожидают они пришествия своего машиаха-антихриста. И уже не они, а мы, православные христиане, являемся духовными потомками праотцев Авраама, Исаака, Иакова. Именно они были древними христианами, ибо чаяли пришествие в мир Спасителя. И Христос по Закону был той же Веры, что и ветхозаветные праведники, той же Веры что и мы, современные православные христиане. Не зря святые отцы называют Ветхий Завет "Ветхозаветным Евангелием", ибо весь Закон и Пророки свидетельствовали о Христе.

А решать вопросы национальности с вычислениями, связанными с кровью, это неправославный подход. Я уже неоднократно приводил здесь пример Владимира Ивановича Даля, который с точки зрения любителей "процентажа крови" не имел ни капли русской крови. А какой был Русский человек! Святой Царь Страстотерпец тоже в процентном отношении мало имел в жилах русской крови, но был наиболее русским православным Царем. А его Августейшая Супруга Александра Феодоровна вообще была чистокровной немкой. Равно как и святая преподобномученица Великая Княгиня Елисавета Феодоровна... Есть, к сожалению, и обратные примеры.

Так что вопрос это не НАЦИОНАЛЬНЫЙ, а ВЕРОИСПОВЕДНЫЙ.

Простите, если что не так написал.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим