От Николай Северный
К Иван
Дата 14.07.2004 08:06:21
Рубрики Холмово;

Re: Странный какой-то...

>Сообщение Искандера, помещенное в корень, если его перечитать, содержало совершенно верную мысль, что не национальностью человека определяется его отношение к Православию, а вероисповеданием. В качестве иллюстрации к этому тезису был приведен, на мой взгляд, очевидный евангельский факт, что все 12 Апостолов и Пресвятая Богородица по плоти принадлежали к потомкам Авраама, и были, несмотря на это, защитниками Православия. И тут возник какой-то странный спор, - с одной стороны с каким-то странным упорством оспаривается принадлежность Апостолов к еврейскому народу (зачем? почему?), с другой утверждается, что национальный вопрос "подброшен", и о национальностях Апостолов и говорить не надо было. Или я чего-то не понимаю, или тут заложено внутреннее противоречие.

>Уважаемые спорщики, если для Вас Важнее не национальность апостолов, а их вера, зачем так упорно отрицать общеизвестные, хотя и весьма несущественные для спасения факты о том, кто по крови были Апостолы? Их еврейское происхождение что, противоречит чему-то в Ваших религиозных представлениях? Это для Вас так важно?

Тутъ скорее всего попытка привязать къ светлымъ понятiямъ грязную сущность жидовства и сионизма, вотъ и проявляется негодованiе. Мы все знаемъ о томъ, кто по национальности были Апостолы, но то, что намъ при этомъ подсознательно "прививается" мысль о симпатiи къ нынешнему нацiонально-расовому еврейству, просто претитъ чуткимъ на лукавство людямъ.
Простите.

Съ уваженiемъ, Николай.