От Олег К
К р.Б.Михаил
Дата 08.07.2004 11:36:12
Рубрики Холмово;

Re: Посоветуйте, православные...

>Прочитал книгу Юрия Воробьёвского "Русский Голем". И... (прости, Господи, грешного) люто возненавидел жидов.

Это зря.

>Мне казалось, что как минимум надо синагогу в Марьиной роще с землёй сравнять.

Это уж совсем зря.

>Но... Спаситель молился на Кресте за тех, кто Его распял. И нам дал заповедь любить и прощать врагов своих. Рядом со мной живут и работают евреи. Это безобидные люди и добросовестные сотрудники Раньше мне было наплевать, что они - жиды. Теперь же отношусь к ним весьма настороженно. Поговорил с одним евреем о Каббале. Он, оказывается, знает тексты этой книжонки. И говорит о ней с "научной" точки зрения.

Я то-же в свое время интересовался, потом книженку - того... Никакой "научной" точки зрения там нет - по мне так типично языческое учение с еврейским колоритом.

>А в обычной жизни - это обыкновенные люди, любую просьбу выполнят с желанием, помогут, посоветуют...

Ну и Слава Богу, могло и хуже оказаться.

>Вот и задумался я. Кровь замученных христианских детей с одной стороны, а с другой - люди, живущие рядом со мной... Может, грех на душу взял - невзлюбил евреев?

Однозначно.

>Но... ритуальные убийства происходили не в дремучем средневековье, а при советской власти, в 20-ом веке.


Они и сейчас происходят. Никто не говорил, что зло исчезнет в этом мире. У всех свои искушения, у христиан одни, у людей которые одобряют распятие Спасителя - другие, у тех кому нравятся всякие "изыски" типа каббалы - наверное третьи. А ненависть действует разрушительно в первую очередь на самого ее носителя.

http://www.voskres.ru/