От Вадим C
К р.Б.Михаил
Дата 09.07.2004 04:32:50
Рубрики Холмово;

Re: Посоветуйте, православные...

>Прочитал книгу Юрия Воробьёвского "Русский Голем". И... (прости, Господи, грешного) люто возненавидел жидов. За кровь Гавриила Белостокского, за кровь Андрюши Ющинского.

Суть жидов в том, что они изначально богоубийцы и добровольно приняли на себя убийство Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, и до сих пор считают себя избранным народом, презирая и ненавидя остальных людей. Они по духу человекоубийцы, так за что же любить их?
Прочтите книгу о мытарствах блаженной Феодоры, где Григорий, ученик преп.Василия Нового, по святым молитвам преподобного узрел откровение о Страшном Суде и получил ответ на вопрос о избранности жидов от самого Господа.

>Мне казалось, что как минимум надо синагогу в Марьиной роще с землёй сравнять.

Зло злом не вытравишь, но добром.
В данный момент затевать погромы- значит уподобиться жидам, которые устраивают подобные провокации, чтобы опорочить православных патриотов.
Когда проснется русский народ и покается во всех грехах своих и устемится к возрождению Святой Руси - тогда вся нечисть поганая сама побежит с земли нашей.
А пока имеем то, что заслужили...

>Но... Спаситель молился на Кресте за тех, кто Его распял. И нам дал заповедь любить и прощать врагов своих. Рядом со мной живут и работают евреи. Это безобидные люди и добросовестные сотрудники Раньше мне было наплевать, что они - жиды. Теперь же отношусь к ним весьма настороженно. Поговорил с одним евреем о Каббале. Он, оказывается, знает тексты этой книжонки. И говорит о ней с "научной" точки зрения. А в обычной жизни - это обыкновенные люди, любую просьбу выполнят с желанием, помогут, посоветуют...
>Вот и задумался я. Кровь замученных христианских детей с одной стороны, а с другой - люди, живущие рядом со мной... Может, грех на душу взял - невзлюбил евреев? Но... ритуальные убийства происходили не в дремучем средневековье, а при советской власти, в 20-ом веке.

евреи добровольно отреклись от Господа нашего Иисуса Христа и распяли его, взяли кровь Его на себя и над ними довлеет вековое проклятие, если не покаются и не станут христианами.
Среди евреев есть, конечно, и православные и просто неверующие люди, но тут "...имейте мудрость змеинную".
Жиды - это иудеи Нового Завета, отец их дьявол и путь их ведет в погибель. Общение с ними опасно для спасения души и запрещалось правилами святых отцов. Прочтите о деяниях святых отец наших Иосифа Волоцкого и Генадия Новгородского.