От Искандер
К Сергей Д
Дата 14.07.2004 11:06:52
Рубрики Холмово;

Re: Быть православным...

>>>И всё-таки прав был Фёдор Михайлович: "Мы русские настолько, насколько мы православные."
>>Михаил, извините я не помню из какого произведения эта цитата, но мне кажется, что вырванная из контекста лишает национальности милионы русских людей по тем или иным причинам не исповедующим православие. И в то же время делает русским человеком Ed McLay.Может быть я просто чего то не понял. С уважением р.Б.Александр
>

>Уважаемый Искандер!
>-
>Простите меня, но ввиду вашей удивительной нервозности на тему "национальности" среди православных христиан, а также странного для православного имени ("Искандер" а не Александр)хочу задать вам прямой вопрос:
>- Кто вы по национальности?
Уважаемый Сергей Д.Попробую попорядку ответить на Ваши вопросы и Ваши обвинения по поводу нервозности.По национальности я русский.Конфессионально принадлежу к русской Православной Церкви. Принял водное крещение в зрелом возрасте в 1989 году. Ничего странного в своем имени не вижу - меня зовут Александр (оно не русское, а греческое)"Искандер" - тюркское произношение имени Александр.Живу я в интернациональном городе, в районе где компактно проживают этнические киргизы, а работаю в районе где компактно проживают этнические турки.
Во времена развала СССР я не понаслышке узнал что такое национализм. Поэтому меня возмущают призывы взрывать синагоги и мстить евреям (с этого началась дискуссия). К тому же я считаю, что христианство открыто для людей всех национальностей и культур. Националистические же призывы только отвращают людей от православия, а нас не по своей воле проживающих вдали от России делают заложниками. Так как по определению вне России русских меншинство.

>Так же хотелось бы услышать, к какой конфессии вы себя относите, так как христианами в наше время себя смело называют баптисты и даже "свидетели Иеговы".
>-Еще раз повторяю, что себя я отношу именно к Православным христианам.
>Заранее прошу простить меня за мою назойливость...
Все нормально. С уважением Александр или если Вам нравится "Искандер"
>С уважением, Сергей.