От Олег К
К Искандер
Дата 14.07.2004 11:31:54
Рубрики Холмово;

Re: Быть православным...

>>И всё-таки прав был Фёдор Михайлович: "Мы русские настолько, насколько мы православные."
>Михаил, извините я не помню из какого произведения эта цитата, но мне кажется, что вырванная из контекста лишает национальности милионы русских людей по тем или иным причинам не исповедующим православие. И в то же время делает русским человеком Ed McLay.

Это как так у Вас получилось? Достоевский писал про русских и сам русский и в контексте явно звучит мы - русские.

Если Ed McLay шотландец, то каким образом это может к нему относиться? У него как у подданого Британского Королевства ситуация одна у нас совсем другая.

>лишает национальности милионы русских людей по тем или иным причинам не исповедующим православие

Вы чего за них-то беспокитесь? может она им и не нужна та национальность? Может для них "эта страна" есть образец дикости бардака и невежества и они мечтают например иметь американское или британское подданство? Таких действительно миллионы. Есть еще публика которая считает в той или оной форме, что без Кагановича и пр. в лапотной России даже метро построить не смогли-бы... Мне лично на таких равняться не хочется. Федор Михалыч мне, извините как-то ближе.
И то что они там чем-то оскорбляются это больше их проблема. Тут помнится один деятель оскорблялся когда ему онанизмом запрещали заниматься - и что с того?
http://www.voskres.ru/