От Слава М
К Юрий Д.
Дата 15.07.2004 11:16:07
Рубрики Холмово;

Re: Быть православным...

Уважаемый Юрий!

>В апреле-мае страшное прочитал: в Сербии "У нас серб и православный одно и то же".
Как в Турции - все турки по паспорту, все должны быть турками. В Сербии - каждый должен быть православным - иначе тебе не жить. Из православия делали мафиозную банду. Создавали себе врагов, а противники-то у них (милошевич и иже...) - апостолы Павел и Петр.

Простите но для сербов как мне кажется Православие это даже больше чем Вера это национальная идея, а за что им держатся в окружении врагов и предателей, сумеют сохранить Веру свою, сохранят и единство. Вас ужаснуло что серб и православный одно и тоже, а не ужасают сообщения из Косова где громят Православные Храмы и убивают сербов?
>Был разговор с девушкой из Ирана. Хорошо его закончил некто (позавчера его читал, сегодня не могу найти) -милосердно, хотя и не без православных понтов.

Простите но это православный форум а не бандитская разборка, и такие слова не допустимы, неужели В Русском языке нет более подходяших слов? Да и подобные слова не достойны Православного Христьянина, тем более в адрес Православия.

>Хотел бы ей написать - не могу найти - в сети - новичок.
>Впечатление по откликам: изменила партии, ренегатка. По-моему: 1. Есть много религий, но это несущественно.

Истина всегда одна, только вот кто-то умышлено искажает эту Истину, по этому и появляется масса религий что бы сбить человека с толку!
И этот кто-то враг Бога и рода человеческого.
Так что это очень существенно, и Православный Христьянин
должен боротся за эту Истину, и пытатся помоч каждому неверуюшему и иноверцу найти Истину. Ибо Господь хотел по Милости Своей и по Человеколюбию Своему что бы все спаслись.

>Есть одна истинная вера - христианская.

Истиная Вера - ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО!

>В Иране ислам - государственная религия- кесарю кесарево. Достаточно верить в Воскресение.

Вы думаете, а Батюшка Серафим Саровский говорил : " Вера без дел мертва", так что надо не только Верить но и делать. Любить, прощать, помогать, молится, постится, быть милосердным.

>Как этой вере может помешать обычай ходить в мечеть, снимая тапочки у дверей?

Простите но Ветхозаветная заповедь гласит : "Я Господь Бог твой да не будет у тебя Богов кроме меня!", помоему эта заповедь актуальна и сейчас. Да и сами посудите угодно ли Господу будет если человек будучи Православным, будет ходить в мечеть? Представте ситуацию, что у Вас есть друг который клянётся Вам в дружбе, а завтра пойдет и будет общатся с вашими недругами, а затем прийдет и снова будет клястся Вам в дружбе. Не расцените Вы это как предательство?

>Воскресение+верность мужу+++милосердие - дева непорочна.

Странная у Вас получается формула, как это Вы так все связали не ясно, поясните?

Простите если что не так написал или обидел.
Помогай Вам Боже Утвердится в Вере и Истине!

Во Христе Иисусе раб Божий Вячеслав