От Crossader
К Олег К
Дата 22.07.2004 00:05:22
Рубрики Современность;

Re: А чего...

>>Иван. Я не хочу читать это. Страшилка на страшилке и ни одного конкретного факта.
>
>Знаете Михаил, если бы вот например я на Ваше выступление по генетике например бы написал - да все это чушь, нет никаких генов и никаких клонов и вообще все это глупые страшилки. Вы бы чего подумали? Вот, вот. Радиочип вживляемый под кожу три гда назад стоил доллар, я разговаривал об это напрямую с французом, представителем фирмы которая их производит. А Вы ничинаете по сотому круг - этого не может быть потому что не может быть никогда. Практически все что пишет этот украинский чиновник истинная правда, если не брать в расчет его художественные приемы - гипорболизацию и примитивизацию. Но это он для доходчивости. А реально вся налоговая система так и стремится работать, и если не работает то просто потому что это пока организационно не реализовано.

Судя по всему это нечто экспериментальное и сугубо украинское, потому что в Германии нет ничего подобного.

>>По-моему, все эти ваши страшилки только излишне запугивают и отводят человека в сторону от реальных проблем. Мне лично тотальный контроль представляется совершенно по-другому. Например, принципиально не дают возможность зарабатывать нормально деньги для таких серьезных нужд, как нормальное собственное жилье, учеба, оплата детского сада и т.п. А рыпнишься – получаешь статью.
>

>Весь мир стремится развиваеться по учебнику научного коммунизма избавившись от совестких извращений. У них теперь свои очень не советские извращения... Только нам от этого не легче. И на нас дополнительное бремя, т.к. пожив при советском строе я например легко вижу куда все заворачивает и чем грозит кончить потенциально.

С этим я согласен.