От Александр Килим
К КРЕСТоносец
Дата 31.07.2004 08:50:12
Рубрики Современность;

О различении знамений времени

> Здраствуйте Александр Васильевич!

Здравствуйте, Роман!

> Боюсь ошибиться,но столько уж копий на эту тему сломано, а толку?

Не только по этому вопросу, но и по вопросам Веры тоже немало (даже значительно больше, чем по вопросам эсхатологии - сонм мучеников тому подтвержение). Но все равно православные христиане стоят на своем. И не клюют на разные уловки - "Бог один, а веры разные", "все религии ведут к Богу" и т.п. То же и о различении знамений времени (Мф.16:3-4). Потому не будем уподобляться неразумным женам и клевать на агитки кагальных агитаторов, что все это никакого отношения к апокалиптическим временам не имеет. "Ибо как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех" (Мф.24:37-39). Господь четко дал нам в Откровении признаки апокалиптических времен. Потому и должны мы быть, говоря военным языком, в "мобилизационной готовности" и не ловиться на успокоительные колыбельные, в том числе и из уст людей, обличенных священным саном.

> Что дают эти дискуссии?

Да это и не дискуссии вовсе. Православный разговор, Русская Беседа, спокойная без надрыва и истерик.

>Ведь то же самое можно встретить и не только в Православных СМИ,но и в желтой прессе,либералистической.

Неужели не видите разницы между православными СМИ и кагальными средствами массовой дезинформации? Удивительно...

> Неужели у кого то остались(из православных) на эту тему какие то иллюзии?
> Но споры не умолкают. Да какая разница КАК БУДУТ ЗОМБИРОВАТЬ?
> Важно то-что будут обязательно.

Никто не отрицает, что кагал готовит приход своего машиаха-антихриста. Но потакать его приходу православным христианам не следует, участвуя и потворствуя созданию всемирного тоталитарного контроля. Вот о чем речь.

> И вот тут то враг нас и старается запутать. Он внушает что будут некие признаки того,что вот с этого то момента начинается контроль,а пока еще можно жить. Но уж зато потом только держись. Посчитают,запишут,окольцуют,от мягких диванов оторвут,последних радостей лишат.И начинается массовый психоз.

Это для души неверующей психоз. Мы же, православные христиане, имеем надежду только на Господа, в отличие от неправославных, которым фактически надеяться не на что и не на кого.

> Психоз в том,что ЕЩЕ НЕТ,НО БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО. И НИКУДА ОТ ЭТОГО НЕ ДЕТЬСЯ.

То о чем Вы, уважаемый Роман, говорите, - чистой воды фатализм, который не свойственен православным. Позиция православных должна быть не пассивно-созерцательной, а молитвенно-действенной. И подчиняться воле организаторов НМП совершенно незачем. В том-то и дело, что обольщение, обман сатанинский происходит постепенно, исподволь, да еще и под успокаивающие колыбельные некоторых православных, в том числе и имеющих священный сан.

> Мое мнение-это дымовая завеса. Чип-всего лишь бирка,ярлычок. Не чип сделает из человека зомби-это просто тот же штрих код для удобного считывания и гарантия того,что человече готов к употреблению.

Никто не говорит о том, что чип всесилен и что это единственное средство тотального контроля, но то, что это (не только чип, но и многое другое, о чем многократно говорилось у нас на Русской Беседе) - попытка кагала подчинить всех тотальному контролю - очевидно. И синедрион пытается найти, нащупать пути подчинения всех будущему их всемирному царю. Православные же занимают срединный, царский путь: с одной стороны - не впадают в отчаяние и не дрожат от страха (что конечно же хочет внушить нам кагал) перед царством антихриста, понимая, что все в руках Божиих, царство зла может состояться только по попущению Божию, а с другой - не закрывают глаза, не занимают страусиную позицию (голову - в песок), а осознают, что уже "нивы побелели и поспели к жатве" (Ин.4:35), что "тайна беззакония уже в действии" (2Фес.2:7).

>Все происходящее сегодня-это именно внушение страха иудейского. Особенно интересно слышать про неуязвимость системы. Эта мысль подспудно сидит в каждом из нас.

Не знаю, Вам, уважаемый Роман, конечно же виднее, сидит ли в Вас страх иудейский. Во мне так он не сидит. И, полагаю, не сидит у большинства православных. Ибо "если Бог за нас - кто против нас"? Из этого и исходим. В то же время клевать на приманки иудейско-кагальные тоже не следует (об этом мы уже говорили).

>И выходит,что пол дела они уже сделали. ВНУШИЛИ НЕИЗБЕЖНОСТЬ ЭТОГО.

Действительно, на это рассчитывает кагальный агитпроп. Но православные христиане на него не должны ловиться, осознавая, что, если Господь не попустит, то у кагала ничего не получится. Но и махнуть на все рукой ("пускай делают, что хотят") - тоже не очень, на мой взгляд, правильная позиция.

>А значит многие в глубине души смирились с этим и в нужный момент найдут слова оправдания своего страха.

В том-то и дело, уважаемый Роман, что дрожать от страха и послушно потакать кагалу устанавливать тотальный контроль для воцарения их машиаха-антихриста не следует.

>Нет такой системы которую бы невозможно было уничтожить. Или же на крайний случай не дать себя ей подчинить.

Боюсь, это сказано несколько самонадеянно. В борьбе с силами зла ни в коем случае нельзя полагаться только на свои силы. Здесь наше главное оружие - молитва и упование на помощь Божию. Без Бога не можем сотворить ничего, в том числе и порушить собственными силами ситему зла или "не дать себя ей подчинить" (Ваши слова).

>И здесь то уже никакие технические средства не важны. Важна только решимость бросить вызов системе. И быть готовым к борьбе.

Нет, это неправославный подход. Бросать вызов системе - это удел революционеров, диссидентов и им подобных, который проповедуют кагальные "историки", воспевая своих кумиров и главного "бросальщика вызова" Божественному устройству - бывшему ангелу Деннице, ставшему сатаной. "Быть готовым к борьбе" - это тоже из их методов. Но православные христиане действуют по-другому. Как говорил мой небесный покровитель - св.блгв.вел.кн. Александр Невский, "не в силе Бог, а в правде". Вспомните жития мучеников за Христа - не бросались они с целью убить своих мучителей, а свидетельствовали о своей Вере и шли на смерть за Христа. Даже стражники,видевшие их мучения и уверовавшие во Христа, не использовали свое оружие против мучителей, а тоже шли на крестную смерть (см., например, житие Мучеников Севастийских).

> Извините за сумбур,просто немного устал сегодня.

И меня, грешного простите, если что не так написал.

> С уважением,Роман.

Аналогично к Вам,
во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим