От Слава М
К Станислав Р.
Дата 17.07.2004 14:35:25
Рубрики Современность;

Re: Донорская кровь

>>Уважаемый Станислав!
>
>>Я кратко изложил свой вопрос, а Вы не поняли о чем я спрашиваю, простите. Я хотел узнать где Вы прочитали что Православные священники бывшие в миру врачами, против прививок?
>
>>С Уважением р.Б.Вячеслав.
>
>Уважаемый Вячеслав.

>не люблю повторяться, посмотрите мой ответ Анне, в дополнение могу сказать, что по TV смотрел ряд передач с выступлениями православных священников, где приводилась довольно убедительная аргументация, но сейчас не вспомню когда и по какому каналу это слышал. Помню только, что главным аргументом было понимание, что ряд прививок делается для статистики, то есть например когда очаги заболевания не проявляются уже довольно продолжительное время, а ряд прививок (например в большинстве случаев с гриппом) показывают свою бесполезность.

Дорогой Станислав!

Прочитал, по ссылке которую вы привели в сообшении к Анне, однако же создается впечатление о неодназначности данного вопроса, не все высказываются однозначно против. О вреде или пользе прививок судить не могу не врач, но если есть способ спасти человека и помочь почему же этим способом не воспользоваться? Можно конечно оставить больного на милость Божью, вроде как заболел значит виноват, но не будем ли мы тем самым искушать Господа, и не ввергнем себя в ещё больший грех? Получится ситуация человек тонет а мы стиоим на берегу и усиленно молимся о его спасении, вместо того что бы вытащить его из воды. То что конечно же наше медицина далека от совершенства и многое делается для "галочки" бесспорно, но всеже я за любую возможность помоч и спасти.

Простите если что не так написал или обидел.
Помогай Вам Боже.
С уважением раб Божий Вячеслав.