От Kirill K
К All
Дата 17.08.2004 15:22:18
Рубрики Современность; Холмово;

Номера

День Добрый!

Я тут в своей норвежской Церкви получил интересный документик и хотел бы спросить Вашего мнения. Вот что он примерно из себя представляет:
"Новое законодательство о церковных общинах, требует что бы все прихожане нашей Церкви Св.Николая(в которую я хожу) предъявили свой персональный номер (местный ИНН), для того что бы Церковь смогла получить денежные взносы, за прихожан, от правительства. Поэтому необходимо что бы все прихожане заригестрировались. Касается как и взрослых, так и детей." Далее идёт заполнение анкеты...

Вовремя метят. Кокраз тут к осени новые "прогресивные" паспорта поспеют, и правительство, видать перед этим хочет, всёх хорошенько переномеровать. Чтоб жилось поспокойнее...
Что Вы поэтому поводу думаете? Может быть лучше не подписывать? Я вобщето давно хотел поговорить на эту тему с батюшкой, хоть на его единомыслие мало расчитываю, да и сам пока неочень в этом деле разбираюсь. Может стоит попробовать?

Ещё вопрос по теме:
Я так и не понял доконца, опасен ли ИНН для души? Мне здесь от него деваться некуда.
А когда читаешь статьи таких публицыстов как Алексей Яковлев-Козырёв или Иеродиакона Авеля Семенова, то становится не посебе. Если неошибаюсь они этот самый ИНН считают погибельным для человека. И покается в принятии номера,можно якобы, только отказом от него (хоть и присваевая мне номер, меня никто и не спрашивал). Вот кстати, статьи Яковлева-Козырёва "Идентификационный номер и "начиртание зверя":
http://www.zaistinu.ru/econtrol/chips/inn1.shtml
и Иеродаикона Авеля Семенова "ИНН как составляющая глобализации. Отношение ИНН к печати антихриста":
http://www.zaistinu.ru/econtrol/startsy/avel.shtml
Разъясните, если незатруднит.

Спасибо за внимание, Кирилл.