От Павел
К о. Владимир
Дата 04.08.2004 11:12:26
Рубрики Современность; 1941; Холмово; Стрелковое оружие;

Re: Это хорошо

>вот вам ответ:
> http://www.rusk.ru/svod.php?date=2004-08-02
Да вот мы и получили подтверждение. Русская линия продолжает свой курс. То ли бредовый, то ли откровенно продажный. Какая радость закончилась демократия, теперь начинается диктатура! Демократия всегда была и будет диктатурой. просто снимают маски. Всё это на руку врагам церкви. Получается, что церковь ограждает себя от неугодных мнений, листовок и т.д. с помощью полицейских дубинок. Думаю, что это не будет на пользу.

Однако, помимо членов РНЕ, были и другие задержанные. Как сообщила пресс-служба Нижегородской региональной организации "Союз православных граждан" были задержаны и сотрудники НРО СПГ. "Утром 31 июля в органы власти поступила жалоба на то, что "некие раскольники" распространяют среди верующих свою газету. Речь шла о распространении Нижегородской организацией "Союз православных граждан" своей газеты "Пасхальный огонь" среди участников крестного хода, информационной поддержкой которого организация занимается по благословению Владыки Георгия, епископа Нижегородского и Арзамасского. В результате, главный редактор газеты и руководитель Нижегородского организации СПГ Николай Федотов и руководитель крестного хода Юрий Романов оказались в милиции.
Следует отметить, что действия милиции, на плечи которой была спущена эта оскорбительная для участников крестного хода проверка, были предельно корректны и находились в рамках закона. После короткого разбирательства, все обвинения были признаны необоснованными, редактор газеты "Пасхальный огонь" был отпущен, а несколько номеров газеты были подарены сотрудникам милиции по их просьбе. Однако, наутро 1 августа ситуации в точности повторилась, причем в милиции оказался уже выпускающий редактор газеты "Пасхальный огонь" Сергей Чесноков", - говорится в сообщении пресс-службы НРО СПГ.

Удивляться тому, что произошло в Дивеево, могут только очень наивные люди. Всё вполне закономерно. Просто - закончилась эпоха демократии, а потому всякая несогласованная с властями инициатива граждан будет пресекаться. Но нам ли, православным патриотам, расстраиваться, что в России заканчивается демократия?! Не мы ли так много способствовали наступлению конца эпохи демократии. Однако стоит отдавать себе отчет, что в постдемократической России нужно отказаться и от демократических привычек, которые многие себе усвоили: когда заблагорассудится митинговать, распространять, где захочется, газеты, писать письма с протестами к губернаторам и т.п. Новая эпоха несёт для православных новые проблемы и новые ограничения