От Александр Килим
К Николай Черкасов
Дата 06.08.2004 13:48:37
Рубрики Современность; 1941; Холмово; Стрелковое оружие;

Re: Про "благие...

Дорогой Николай!

>В целом, Ваши упреки совершенно справедливы, хотя может быть местами излишне резки (впрочем, это мое субъективное мнение, в точности которого я совершенно не уверен).

>Но, должен заметить, правды ради (я не состою уже в этой организации), что РНЕ условно говоря "состоит" из группировок совершенно различной направленности, сайт принадлежит группировке людей, все-таки считающих себя чадами Русской Православной Церкви.

Но почему они стыдятся заявить об этом открыто? Боятся чего-то?

>Естественно, есть много "нюансов", но в общем - это так.
>Язычников и совсем съехавшего с катушек Баркашева за своих не считают.

Вы знаете, дорогой Николай, я специально просмотрел по "Яндексу" разные сайты РНЕ. И на "баркашовском" и "антибаркашовском" сайтах РНЕ под копирку дублируется один и тот же тезис о приверженности "ранне-среднвековым формам Православия". И НИ НА ОДНОМ из них не говорится, что члены РНЕ являются чадами Русской Православной Церкви. К чему такая конспирация?

Кстати на "баркашовском" сайте уже убраны языческо-сатанинские излияния отца-основателя... Прогресс или сокрытие своей веры?

>Просто они считают себя этаким партизанами в тылу врага.

А кто враг - Русская Православная Церковь? Пока что узрел я основную направленность - борьбу со священноначалием РПЦ. Поскольку главным вопросом бытия все же является ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ (ты с Богом или против Него), тут возникает вопрос, ради каких целей ведется борьба и с кем вы, бойцы РНЕ?

>Туманность формулировок видимо из-за того, что четкой доктрины у РНЕ нет (и видимо не будет), а не из-за злого умысла состоящих в нем сейчас людей.

Понимаете, дорогой Николай, нельзя декларировать свою деятельность, не понимая, за что выступаешь, чего добиваешься. И опять же на первое место выступает ВЕРОИСПОЛВЕДНЫЙ принцип. Беда многих патриотических организаций как раз и состоит в том, что некоторые из них пеытаются соорудить некую идеологическую конструкцию из смеси христианства, коммунизма язычества и еще чего-то. Неизменно появляются тут же в качестве разработчиков идеологии тайные посланцы кагала, которые и доводят всю идею до абсурда.

>Будьте здоровы и с Богом! Николай.

И Вам того желаю.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим