От Александр Килим
К Павел Рузанкин
Дата 06.08.2004 15:52:14
Рубрики Современность; 1941; Холмово; Стрелковое оружие;

Кстати, про "трезвенников"

>Совершенно несерьезно доверять в этом вопросе еврейско-фашистским СМИ. Про трезвенническое движение тоже когда-то писали, что они чуть ли не детей жарят. Все ложь, конечно.

Кстати, дорогой Павел, не по наслышке удалось мне столкнуться несколько лет назад с упомянгутыми "трезвенниками".
Итак, по порядку. Лет 5 тому назад в интернете был такой православный чат-форум "Русский Дом". Туда и повадились "трезвенники", как впоследствии оказалось, последователи "братца" Чурикова. Это движение возникло в конце 19-го - начале 20-го века. Фактически это выродившаяся из Православия секта. Они дают некий "обет" неупотребления вина и прочих спиртных напитков ни под каким видом. Даже в Причастии. Поэтому придумали свое чинопоследование Таинства Евхаристии, а вернее - Его профанацию. Они совершают некие молитвословия для "превращения воды в вино" и кощунственно употребляют воду вместо вина в Святом Причастии. Они были запрещены Святейшим Синодом, но, как видно эта секта жива о сих пор. Даже у нас в Русской Беседе регистрировался кто-то из них.

Я уже не гворю об Апостольской преемственности, которой явно нет в этой секте самосвятов. И тоже ведь именуют себя православными, аппелируют к св.прав.Иоанну Кронштадтскому и т.д.

С ними было связано и другое любопытное событие. Организатором "Русского Дома" был один добрый православный молодой человек, искренне желавший создать место для виртуального общения православных. Однако дело безопасности на сайте было поставлено слабо. Один из "трезвенников-чуриковцев" смог "порушить" ее и в течение некотрого времени фальсифицировал наши сообщения, выступая от имени то одного, то другого участника. Естественно, все наши фальсифицированные реплики были в поддержку "трезвенников". В результате сайт пришлось закрыть.

Вот такая история.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим