От о. Владимир
К Рус
Дата 05.08.2004 18:45:56
Рубрики Современность; 1941; Холмово; Стрелковое оружие;

Позвольте напомнить

День празднования памяти преподобного Серафима имеет огромное духовное значение для всех христиан. Дивеево - четвертый и последний Удел Пресвятой Богородицы на земле, о котором Сама Пресвятая Дева говорила: "И прославлю Имя Мое там, ибо в месте жительства твоего Я осную такую обитель великую Мою, на которую низведу Я все благословения Божии и Мои, со всех трех жребиев Моих на земле: с Иверии, Афона и Киева".
и еще:
"Я осную здесь такую обитель мою, равной которой не было, нет и не будет никогда во всем свете: это четвертый жребий Мой во вселенной. И как звезды небесные и как песок морской умножу Я тут служащих Господу Богу, и Меня Приснодеву Матерь Света и Сына Моего Иисуса Христа величающих: и благодать Всесвятаго Духа Божия и обилие всех благ земных и небесных, с малыми трудами человеческими, не оскудеют от этого места Моего возлюбленнаго!"
Нам не надо забывать, что люди ничего не могут сделать, ктоме того, что позволит им Господь. И растущая слава Дивеево - яркое тому свидетельство в укрепление нашей веры. Здесь много было врагов у монастыря, и сейчас немало, но всех их Господь заставил служить монастырю. Если Ваши друзья из РНЕ истинные христиане, они должны радоваться, что пострадали за веру. А скандалить и жаловаться уж совсем не по-христиански. Прочтите деяния Аполстолов, и покажите свою веру подобными делами. История Церкви может многому научить, если сердце не ожесточено самомнением и гордостью.
Помоги Вам Господь!
о. Владимир