От чтец Георгий
К Владимир К.
Дата 28.07.2004 20:51:51
Рубрики Современность;

Re: Кремниевый=каменный век

>Я просто боюсь сформулировать вопрос еще жестче - просто потому, что сказанное имеет неприятную особенность возникнуть наяву, но, хотя бы отдаленно, у Вас получается, что и Православие некоторым образом включалось в систему тотального внушения.


Нет; я думаю, что в "просветительскую эпоху" Православие (собственно, Христианство) именнно "выключалось" из системы тотального внушения, - ибо внушалось, что просвещенный, культурный, прогрессивный и тому подобный человек не может "в наше время пара и электричества" верить в примитивные поповские сказки. Отсюда и обвальное падение церковного благочестия, каковое сначала заменялось "мистикой", "духовностью, освобожденной от суеверия". Затем все, что относилось к области духовного, было объявлено обскурантизмом. Но и эти времена прошли. Мы с Вами живем в эпоху расцвета духовности, - только духовности сатанической. "От нее все качества". Поэтому Православие уже не "устаревшие догмы", а снова - враг, препятствие на пути дальнейшего прогресса. И у этого врага надо вырвать жало, его надо "дезавуировать". Вы, конечно, правы: нынешняя закулиса наверняка пытается встроить Православие в систему тотального внушения.
Поэтому, напр., Русское Православие надо представить, с одной стороны, как "безблгодатную советскую церковь, созданную Сталиным", а, с другой стороны, создать группы "истинных ревнителей", руками которых и проводится развенчание "безблагодатной МП". Вот эти-то группы - они и есть зародыш "будущего вменяемого православия". Обратите внимание, как интересно сочетается "чистота и ревность" групп РПАЦ и РПЦИ ("витальевцы") - с их необыкновенной лояльностью и прогрессивностью, с полным отвержением "советской" (читай - русской)Церкви - и с горячей любовью к "свободному мiру", где только и смогло сохраниться "истинное зарубежное православие".