От Александр Килим
К Crossader
Дата 28.07.2004 23:19:40
Рубрики Современность;

Михаил - можно вопрос?

>>Поэтому, напр., Русское Православие надо представить, с одной стороны, как "безблгодатную советскую церковь, созданную Сталиным", а, с другой стороны, создать группы "истинных ревнителей", руками которых и проводится развенчание "безблагодатной МП". Вот эти-то группы - они и есть зародыш "будущего вменяемого православия". Обратите внимание, как интересно сочетается "чистота и ревность" групп РПАЦ и РПЦИ ("витальевцы") - с их необыкновенной лояльностью и прогрессивностью, с полным отвержением "советской" (читай - русской)Церкви - и с горячей любовью к "свободному мiру", где только и смогло сохраниться "истинное зарубежное православие".
>
>Да прямо. О какой такой "лояльности" идет речь? У Вас есть конкретные факты? Я их воспринимаю совсем не так. Движения сродни старообрядцам по аргументам и поведению.

Дорогой Михаил!

Давно хотел спросить Вас. Только вот боялся, что воспримите мой вопрос как язвительный, хотя, каюсь, доля язвенности в нем есть. Поэтому прошу простить меня, грешного... Понимаю, что вопрос мой в некотрой степени и не связан с обсуждаемой темой.

Если по промыслу Божию (а без Него в нашей жизни ничего не случается) Вам придется вернуться в Россию, Вы где предпочтете окормляться - у хохотуна-протоеврея Ардова (в Москве, к примеру) или в в одном из приходов Русской Православной Церкви Московского Патриархата?

В принципе, дорогой Михаил, нам по жизни приходится делать этот (сходный по степени) нравственный выбор. Выбор между добром и злом. Надеюсь, к моменту Вашего возвращения на Родину будет преодолено разделение двух частей Русского Православия. Однако на сегоднящний день для таких как Вы, дорогой Михаил, выбор довольно четкий. Или с Ардовым-Лурье-Русанцовым (что есть явное жидовское зло, на мой взгляд), или с РПЦ МП. Можно, правда, податься к Ишимскому Владыке (который, как я понимаю, и, насколько мне известно, благочестивый архиерей), но надо ехать в Сибирь. Можно и к "и-пэ-цэшникам" с их проворовашимся-проштрафимщимся-заблудивших, запрещенных в служении бывшим священникам (одного двоеженца-еврея, изгнанного на Украине "архимандрита", стоящего сейчас в шаге от "епископства" ИПЦ я лично знаю, об этом писал здесь)... Боюсь и многие другие "и-пэ-цэшники" - того же поля ягода, выполняющие заказы мировой закулисы. Равно как и "изгнанники" (РПЦИ), прилепившие на свой стяг престарелого мирополита Виталия, тоже в силу разных причин выполняющие заказ "мирового синедриона"...

Простите, дорогой Михаил, Вы знаете, что отношусь я к Вам лично с большим уважением и почтением, несмотря на имевие место жесткие дискуссии с Вами. Прошу из этого исходить, воспринимая мой вопрос к Вам.

Впрочем можете на мой вопрос не отвечать, если не посчитаете нужным.

Ваш во Христе,
р.Б. Александр Васильевич Килим