От Олег К
К чтец Георгий
Дата 25.07.2004 00:23:06
Рубрики Современность;

Re: Владимиру К...



>>>Рад видеть всех беседских.
>>
>>Взаимно!
>
>>То что Вы описываете, есть просто другая грань зла; не берусь определять - какая из них более опасная и т.д... Если бы технические и оргсредства контроля были не нужны, зачем спрашивается их внедрять с таким упорством и использованием опять же той самой машины оболванивания?
>
>Это вопрос резонный - и он словно ждет от нас резонного ответа. И мы этот ответ без особого труда находим. Но есть вопрос иной, - из тех, которыми я люблю задаваться: а откуда мы знаем об этом упорном внедрении названных средств? Почему нам об этом постоянно твердят? Ведь не знай мы - насколько, казалось бы, легче было их внедрить, не так ли? А сегодня пенсионерки на лавочках судачат "о чипах" - что все это означает?

Это означет только то, что те кто против еще не перевелись и значит, что внедрение этого вызывает реакцию отторжения. Легкий рвотный рефлекс, однако глотать пилюлю все равно заставят - вы ж честные люди чего вам бояться и т.д. "Это только твой номер" - исчезло с улиц Москвы и то уже не тк противно.

>>Мне представляется сейчас такая структура управления "информационным обществом" -
>>1.репродукция элиты через сеть теснейшим образом связаных с масонством организаций.
>
>Согласен; только слово "масонство" меня смущает, как несколько устарелое понятие. Очень бы мне хотелось знать, - как "они" сами себя называют?

Ну в общем да. Хотя как ни крути, схема осталась та же что и при советах, которые ее кстати оттуда жеи взяли. комсомол кузница кадров для партии, пионерия для комсомола и т.п. У нас как обычно, видимо по свойствам атмосферного воздуха, эту идею довели до логического конца - вызвав в конечном итоге здоровое омерзение. У них все гораздо красивше, так что она еще поработает.

>А то, знаете ли, в какое северо-американское захолустье меня судьба не занесет - непременно есть в деревушке домик, а на нем вывеска "Масонская ложа"; не шучу.

Ну. Ни сколечко не сомневаюсь. У нас то же были и красные уголки и партячейки на местах и памятник Ильчу - так что у них все как у людей.

>>2. канализация "взрывоопасного материала" через поп-рок культуру к нарко-культуре и дале в отвал.
>
>Именно; а также через "радикальные партии" и "альтернативные церкви".

Ну да, это для более продвинутых.

>>3.система массовой дезиноформации-управления сознанием.
>
>С этого бы я начал.

С чего ни начни, все взаимосвязано. Как нервная система и органы пишщеварения например. Можно изучать по отдельности, но все равно придется в итоге рассматривать все в комплексе.

>>4. система тотального контроля за экономической деятельностью граждан.
>
>Да; но это существует "на Западе" с середины 60-х.

Существует не значит, что достигла совершенства и максимума своих возможностей. А если вспомнить, что эко - по латинск значит дом и экономика вообще есть наука о ведении дома и жизнедеятельности человека в обществе, то тогда нельзя переоценить всю важность контроля за этой сферой.

>>5. собственно силовые структуры для "хирургического разрешения кризисных ситуаций", не решаемых пунктами 3 и 4.
>
>Я бы сказал, - когда в трудных случаях не хочется дожидаться терапевтических результатов. Вообще, сегодя уже ясно, что дешевле убить, чем купить.

В каждом отдельном случае - по разному. Не забывайте, что происходит мощная фильтрация через пункты 2 -4. Все что там не отфильтровано, может быть скорректировано пунктом 5

>>Если допустить что эта схема имеет какое-то отношение к реальности и попытаться ее проанализировать, то явно видно, что сейчас мы находимся в завершающем этапе ее достройки со всеми вытекающими.
>
>Не знаю; не берусь судить. "Им" уже много раз казалось, что все готово. А потом выяснялось, что не все...

Все готово никогда не бывает. Есть процесс с определенной динамикой и направлением развития.


http://www.voskres.ru/