От Александр Килим
К Полковник Рюмин
Дата 03.08.2004 23:07:10
Рубрики Современность;

Про Г.П.Якунина

Дорогой Андрей Львович!

Думаю, фигура Г.П.Якунина довольно занятна. Даже "образ" провокатора в сане священника Георгия Гапона меркнет на фоне Якунина. В свое время я знал одного священника, который учился вместе в 60-е годы с Якуниным в Духовной Семинарии. Он был отчислен не за "диссидентскую" и "правозащитную" деятельность (о чем так любит говориь как сам Глеб Павлович, так и его кагальные жизнеписатели), а за банальное воровство. Страсть прихватывать, что плохо лежит, у Глеба Павловича провилась даже во время его депутатства. Помните, в свое время известный репортер Александр Невзоров заснял его за тем, как он просто утаскивал посуду из думского буфета...

Можно себе представить, как в годы хрущевских гонений выгнанного за воровство (или даже за "политиику") из Духовной Семинарии бывшего семинариста вдруг рукополагают в священный сан? Разве такое возможно без "особых" заслуг перед инстанцией, сумевшей использовать компромат для веробовки?

>Одному только Глебу Павловичу в рясе с депутатским значком новый председатель КГБ Бакатин оказал всяческое содействие. Глеб Павлович официально собирал документы о ГКЧП(?), но ему почему-то, говорят, первым делом выдали его собственное дело.

Вполне логично предположить, что это было то самое досье о сотрудничестве со спецслужбами. Потому Глеб Павлович так рьяно ринулся разоблачать "агентов КГБ в рясах", прекрасно зная, что в упомянутой спецслужбе на него уже ничего нет. Кстати, из выданного предателем Бакатиным досье Глеб Павлович ни документика, ни фактика не предал гласности. Да и получившее в свое время широкое хождение его "открытое письмо" Патриарху, на мой взгляд, было своеобразной "ловлей на живца"...

> еще толстую папку с копиями донесений об "акциях", проведенных на всевозможных международных форумах, причем в этих копиях упоминались какие-то "псевдонимы". При этом, не только ни одного первичного документа, но и факсимиле. Даже при небогатой фантазии такую папку можно изготовить в домашних условиях, не говоря уж о лабораториях специализированного учреждения.

Верой и правдой служил и служит кагалу несчастный. Ни перед чем, бедный, не останавливается. То защищает (выступает в качестве свидетеля) кришнаитов и саентологов в суде от Православной Церкви, то бросают его на поддержку (под "омофор") развенчанного им же самим как "агента КГБ" расстиги Денисенко. Теперь вот видел его в компании с Ковалевым-Пономаревым-Самодуровым, обосновывавшим "право" на богохульнцю выставку в "сахаровском центре". И т.д. и т.п.

Если честно, то очень жаль этого несчастного, вконец запутавшегося человека... Думаю, что имя свое он вписал в Историю Русской Церкви, только с иудиной стороны в качестве непримиримого борца с Церковью.

Простите, если что не так написал.

Во Христе,
А.К.