От Слава М
К Полковник Рюмин
Дата 02.09.2004 17:51:49
Рубрики Флот; Армия; ВВС; 1941; Холмово; ...

Re: Жестоко но...

>>Согласен - предаваться ненависти и страху не надо, хотя и тяжело. Но все равно какие-то действия нужно предпринимать. Увы, какие - я не знаю...
>
>Вот, что мне показалось довольно дельным из многих предложений "со стороны", которые сейчас звучат в Интернет- сообществе. В принципе, руководство страны и спецслужбы должны рассматривать и такие варианты.

>"1. Вести переговоры, успокаивать террористов, обещать им даже все, что угодно. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОБИРАТЬСЯ ВЫПОЛНЯТЬ ЛЮБЫЕ ОБЕЩАНИЯ. И понимать, что те журналисты или политики, которые, когда все окончится, начнут вопить о нарушении обещаний - явные наши враги, и поступать с ними надо соответственно.

>2. Убрать всех жителей и всех посторонних, кроме родителей, из Беслана, и из трех-пяти километровой зоны от города. Оставить только спецназ и спецслужбы. Полностью убрать СМИ и не давать им НИКАКОЙ информации о происходящем, кроме формальных отговорок. Террористы должны быть лишены возможности получать любую информацию от своих агентов и из СМИ. Для этого, в частности, можно ЗА ОДИН ДЕНЬ в Госдуме принять закон (он ведь уже обсуждался, но не был принят), запрещающий СМИ освещать теракты, особенно захват заложников, в режиме прямой трансляции.

>3. Перевернуть всю округу и Чечню, арестовать всех, кто может иметь хоть какую-то информацию о террористах. Вытрясти из них (как угодно - пытками, медпрепаратами) имена террористов и их родственников. Немедленно арестовать всех родственников - в Чечне, Москве, Сев. Осетии, где бы они ни были. Семьи у чеченцев большие, клановые связи сильные. Арестовать надо по численности как минимум столько же родственников, сколько взято заложников. Передать их в руки Р. Кадырова или любых чеченских пророссийских формирований (но держать их под контролем российских спецслужб), которые имеют кровную месть против кланов, чьи представители участвуют в захвате заложников. Каким именно чеченским формированиям можно их передать, которые будут рады, если им дадут возможность их уничтожить - российские спецслужбы знают, я полагаю. Смысл этой операции, думаю, понятен - родственники террористов (если случится самое страшное) должны быть уничтожены, и террористы должны заранее быть в этом уверены, но сделано это должно быть не руками российских спецслужб, а руками чеченцев, пусть даже "про-московских". И надо демонстративно ПЛЕВАТЬ на вопли "правозащитников" и прочей швали!

>4. Пока нужное число родственников террористов не арестованы, вести переговоры. Когда они собраны в нужном месте, устроить "телевизионный мост" террористов со своими родственниками, причем дать им очень четко понять, что те находятся не просто в руках, скажем, ФСБ, а в руках своих кровных врагов и от смерти их защищает пока только ФСБ.

>5. Собрать лидеров чеченской диаспоры в Москве и крупнейших городах России и объявить им, что они будут арестованы и их собственность конфискована, если они не пойдут на прямое сотрудничество с российскими спецслужбами и не помогут арестовать всех еще не проявивших себя террористов. Я уверен, ФСБ прекрасно знает, кто из них финансово и агентурно поддерживает террористов; и уж во всяком случае, на любого из них имеется компромат по их прошлой и настоящей бизнесдеятельности.

>Была бы политическая воля, подобные теракты в России МОЖНО было бы предотвращать или разрешать без большого числа жертв... Именно потому, что, зная уязвимые места чеченцев (огромная важность клановых связей, материальных богатств, в частности, родовых домов), их самих можно атаковать...

Всё что вы пишете конечно правильно, только кому это надо? Нам с вами, да несчастным родственникам бедных деток, а нашим правителям наплевать на это!!!
Вы посмотрите на них, такое впечатление что они были в курсе предстояших событий, упали самолёты призидент ноль эмоций - отдыхает устал, взрыв у метро - отдых продолжается, детей захватили - Слава Богу очухался прервал отпуск. Да за такие дела пора бы всех силовиков по шапке и в отставку ан нет они ещё и звёзды героев получат если всё нормально разрешится, а если нет ну их явно гнать ни кто не будет. Так что ни кому мы не нужны, чем меньше нас будет тем меньше ртов которые просят есть, нужные люди нефтяники, газовики, старатели и прочие копатели ресурсов земли матушки, а все остальные...........
Простите за эмоции.