От Павел
К Захар М
Дата 04.09.2004 22:55:22
Рубрики 1941; Холмово;

Re: Некоторые мысли...


>Не думаю что человек пошедший на такое преступление расчитывает не просто выжить, но еще и заработать, хотя, судя по тому как они вырывались за пределы школы, возможно я и не прав. Но все равно реставрация практики смертной казни не сильно повлияет, на мой взгляд, на количество терактов: как Вы сами сказали среди бандитов было много арабов, а у этой нации большой опыт промывания мозгов и воспитания смертников.

Конечно, в полной мере доверять нашей прессе нельзя. Но...

По данным контрразведчиков, все диверсии с массовой гибелью людей Масхадов и Басаев оплачивают по максимуму. Например, за вертолет Ми-26, сбитый в августе 2002 года над Ханкалой, три бандита получили по 50 тыс. долларов (тогда погибло около 130 человек). Зареме Мужахоевой, которую ФСБ арестовало за полчаса до совершения теракта в центре Москвы, было обещано $30 тыс. Родственники террористки, взорвавшей себя во время рок-фестиваля в Тушине, получили 70 тысяч долларов. Нетрудно догадаться, что и родня самолетных террористок, а также смертницы, взорвавшей себя 30 августа у "Рижской", получит вознаграждение по той же расценке. Кто же так щедро оплачивает смертельную "музыку"?

Штаб Масхадова время от времени выпускает специальную листовку с расценками для тех, кто хочет заработать на терроре. За растяжку в центре Грозного причитается 20 долларов, за мину - 50, за фугас - от 300 до 500.

За убийство генерала - $15 тыс. (эквивалент - три коровы или 20 баранов), за убийство старшего офицера (майор - полковник) - $7 тыс. (эквивалент - одна корова и пять баранов), убийство младшего офицера (лейтенант - капитан) - $3 тыс. и три барана, убийство прапорщика или солдата-контрактника - $1,5 тыс. и два барана.

Щедро оплачиваются взрывы, приводящие к массовым жертвам, - могут отвалить до $10 тыс. (одна часть выдается авансом, а другая - после официального объявления федеральными СМИ о числе погибших и раненых).

За массовый захват заложников, наподобие того, что случился в Осетии, террористам или их родственникам (в случае смерти бандитов) выплачивают обычно по такой таксе: живым - по $10 тыс., родне убитых - по $30 тыс.

Самыми высокооплачиваемыми являются смертники: в зависимости от масштабов ущерба, нанесенного "неверным", родственникам самоубийц полагается от $50 до $100 тыс. Нетрудно догадаться, что действия "вознесшихся к Аллаху" смертниц, погубивших 89 человек в двух лайнерах, а у "Рижской" - 10 москвичей, были оценены по высшей шкале...