От Павел
К Павел
Дата 06.09.2004 11:27:04
Рубрики 1941; Холмово;

Re: Еще для...

>> http://beseda.voskres.ru/voskres/forum/0/archive/33/33554.htm
>За Путина благословляется молиться еще и потому, что его поддерживает большая часть народа. И, следовательно, люди будут сами отвечать за свой выбор.
>То есть как всегда во всём виноват русский народ. Он-де сам Путина выбрал...
>А по мнению о.Илия и некоторых оптинских монахов главный враг православного человека - коммунизм. Они до сих пор и соответсвующие брошюры выпускают, где Маркса разоблачают с Лениным. Одним словом, то, чего мы лет 10 назад в избытке начитались. Видно, они очень далеко в даль смотрят. Или, наоборот, назад.

Вот ещё в РЛ. Нормальная в общем статья и вдруг:В связи с трагедией в Беслане неплохо бы вспомнить и слова Достоевского: "Каждый за все перед всеми виноват". То есть, когда кто-то страдает, а особенно, когда страдают и погибают дети, в этом есть и наша вина, моя вина.

http://rusk.ru/newsdata.php?idar=102378

В чём же наша вина? Мы разваливали оборону? Мы даём свободно разгуливать по стране бандитам, в то время как православных патриотов свободно отсреливают (Наумов)? Если кому-то угодно свалить свои преступления на всех, на весь русский народ, то почему мы должны им в этом помогать?