От Александр Килим
К Павел Рузанкин
Дата 09.09.2004 09:04:25
Рубрики Холмово;

Не надо подгонять Священное Писание

>>Простите, но по-моему Вы почему-то начали заниматься демагогией.
>???

>>>>Господь попустил это по нашей греховности. И для вразумления. Ничего в этом мире не происходит "просто так", "само по себе".
>>>
>>>По воле Господа и по Его попустительству - это очень разные понятия.
>>
>>Вы полагаете, что Господь попускает помимо Своей воли? Ух, совсем все запутали...
>
>По-моему, Вы просто плохо знаете Св. Писание:
>Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного. Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее. Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся? и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся. Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих. (Мф. 18,10-14)

>Перечитайте это место и подумайте над тем, что и дети тоже погибают, но нет на это воли нашего Небесного Отца.

>>Простите, дорогой Павел, но именно Вы доводите все до абсурда, высказывая странные пророчества о "скорой резне" священства, утверждение, что кто-то называет смирение ложью, что Господь попускает помимо Своей воли и т.д.
>
>На остальное отвечу потом.
>И меня простите.

Зачем подгонять Священное Писание под собственные "теории"? Разве не видите, что в этом отрывке Господь говорит о СПАСЕНИИ ВЕЧНОМ: "Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее". А то Вы и впрям, простите, как-то по фарисейски воспринимаете Писание. Те тоже ждали, что прийдет царь, спасет их от плена римского, уничтожит всех их врагов и поставит управлять над всеми народами. И были разочарованы, что пришел Христос. И отринули Его. А теперь ждут своего машиаха-антихриста. Полагаю, нет смысла идти по их пути...

Простите.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим