От Иван
К Инженер
Дата 06.10.2004 23:39:52
Рубрики 1941; Холмово;

Re: [2Иван] Ну

>...Я вот как раз его тут недавно "защищал". Вот и написал бы, что Инженер & Гитлер - обижают Нашу_Действительность & ВВП! И хлестко и действенно!

Алексей, прости, если обидел. Не хотел. Сожалею еще раз, что моя аналогия показалась тебе неудачной, притянутой за уши и чуть ли не личным оскорблением. Хочешь - верь, хочешь - нет, но я не издеваюсь, и совершенно искренне ставлю теорию, тобою и уважаемым Константином Гордеевым изложенную на форуме, а до этого озвученную неоднократно Борисом Абрамычем, в один ряд с теориями Фоменко и Резуна. Нахожу, так сказать, близкую аналогию. И в исторической, и в нравственной плоскости.

А что касается оскорблений, то, поверь, для меня оскорбительным является вот такое, вольное и жестокое обращение с происходящим вокруг: взорвали дома - это русские парни из спецслужб подстроили; погибли дети - это русские парни из спецслужб бомбу взорвали; боевики расстреляли оставшихся после взрывов детей и женщин в спину - это русские парни из спецслужб по приказу своих русских же командиров намеренно медлили со штурмом, заранее спланированном за бугром как мясорубка. Или, другое, но не менее циничное - взрываются дома - это Путин себе голоса на выборах добавляет; взорвали школу - это Путин специально взорвал, чтобы побыстрее всех перенумеровать. Заметь, моя позиция и относительно роли Владимира Владимировича Путина, американского наместника в Кремле, и относительно нумерации населения была и остается неизменной. Но первая инстинктивная реакция, которая возникает после прочтения подобных теорий - не касаться этого, как плодов какого-то тяжелого заболевания. И такая реакция, если судить по откликам на форуме, не у меня одного, уверен, что многие промолчавшие промолчали именно по причине нежелания даже начинать обсуждение этой теории.

Тем не менее, как видишь, я не обиделся, сделал попытку как-то показать всю абсурдность ваших идей, к сожалению, безуспешную. Ты прав, разговор не получился, мы друг друга совершенно не понимаем. Поэтому предлагаю его прекратить, благо что администрация форума уже отправила ветку в архив.