От Crossader
К Владимир К.
Дата 11.10.2004 14:06:41
Рубрики 1941;

Re: Беслан

>>А попроси их исторгнуть из себя что-либо позитивное, программное, так на этом вся прыть кончается.
>>отличительной особенностью российского бытия является наличие духовных ценностей православия, вкрапленных во все поры и щели нашей культуры.
>Выделенные слова стилистически не соответствуют друг другу. Особенно вопиющее несоответствие во второй цитате.
>Михаил! Вы даже в прозаическом тексте глухи к звучанию слова, а ведь поэтическое произведение требует от автора тонкость слуха повышенную. Иногда надо трезво оценить свои способности и прилагать свою энергию там, где это дает положительный результат. Говорю искренне, извините, если замечание покажется Вам неприятным.

Владимир. Вы, я думаю, во-первых, значительно больше читаете и прочитали художественной и исторической литературы чем я. Я сейчас читаю только научные статьи на английском и иногда по интернету хожу. Так что всю эту стилистику я просто не дерзаю судить.

Да и вообще, мне тут не до этого. Меня тут с новой работы выгоняют с позорной табличкой "Он слишком много знал". Эх, в восточной европе подходы другие все-таки. Моя предудущая начальница была румынка и хотела от меня только одного - чтобы я головой больше думал о науке. Ну вот, дошло дело. Попал к немцу. А там монополия на мыслящие головы.