От Константин Гордеев
К Кирилл Ю
Дата 23.09.2004 16:00:47
Рубрики Армия; 1941; Холмово;

Re: О биометрических...

>Сердечно приветствую Вас, Константин (к сожалению не знаю Вашего отчества) на сем форуме.

Форумов я не любитель и до сих пор ни в одном из них сам непосредственно не участвовал. "Зазвали" сюда меня друзья, рассказав о "пересчете моих насекомых". Пришел и... заинтересовался. Живой здесь народ...

>Пользуясь случаем, хотел бы поинтересоваться Вашим (и разумеется всех остальных участников) мнением, какая роль отводится биометрии в процессе глобальной кодификации? Это только лишь промежуточный (дочиповый) этап в становлении системы или более глубинное и важное её звено?

В становление сетевой социальной структуры все этапы имеют глубинное значение. Меняются только названия. Не все ли равно как называется личный идентификатор - ИНН, ЛИК, SSN или как-то еще. Важно, чтобы он был. Биометрия тоже вещь "необходимая", поскольку не один из методов идентификации не является 100%-ным. Чипы перепрограммируют (в интернете уже и программа висит в свободном доступе, для перезаписи правда не самого чипа, а "всего лишь" RFID-метки - да это только начало), отпечатки подделывают, радужка и термограмма действуют в узком временном диапазоне. А устроителям всего этого безобразия, именуемого "новым мировым порядком", нужно чтобы с гарантией - раз и навсегда.

> Если считать окончательной реализацией системы вживляемый чип, то необходимости особой в ней (биометрии) уже нет, разве что для исключения случаев несанкционированной пересадки чипа. Но это не такой уж и принципиальный момент, им можно было бы заняться на более поздних этапах, в рабочем порядке т.с.

А кроме описанного уже, могу добавить, что существует еще и психологический момент: не так-то просто добиться самоотдачи человека в рабство, даже в "счастливое". Особенно, если пытаться делать это в один прием. Вот они и разбили процесс на этапы. Плюс ко всему, очень уж хотят сии г-да, чтобы "все было прилично" и их бы еще за это благодарили. Обеспечили, дескать, "потребительскую сытость и антитеррористическую безопасность".