От о. Владимир
К Владимир К.
Дата 04.10.2004 22:03:33
Рубрики Прочее;

Re: Реликтовое излучение

>Во Вселенной есть комплекс наблюдаемых явлений, который наиболее естественным образом в настоящее время может быть объяснен именно через модель Большого взрыва. Это и реликтовое излучение с температурой 2,7 градуса Кельвина, и красное смещение Хаббла, говорящее о разбегании галактик, и еще более тонкие явления. Поэтому для физика нужно не опровергать математически расчеты Шварцшильда, а построить убедительную модель, объясняющую наличие всех указанных явлений.
Уважаемый Владимир!
Эта тема весьма интересна, но в современной науке накопилось столько атеистических "шлаков", что некоторые новые и вполне здравые идеи воспринимаются как фантастика. Проблема еще в том, что даже верующие ученые, работающие в этой области, часто не имеют достаточных вероучительных знаний. Нельзя, например, пренебрегать утверждением святителя Василия Великого, что первый день, как и последующие дни, был нормальным земным днем длительностью 24 часа. Также, нельзя упускать из виду тот факт, что светила были сотворены Богом на четвертый день, а прежде был просто свет. Светила же были сотворены, несомненно, вместе со своим светом, т. е. были все видимы везде тотчас по сотворении.
>Сам я, конечно, не смогу оценить расчеты такого уровня, которые, по предположению, сделал Попов, поэтому мне остается только ждать в пределах отпущенного мне времени, как будет оценена работа Попова компетентными физиками.
Его долго никто не хотел слушать, но наконец, с помощью друзей, он сумел выступить с расчетами перед небольшим кругом ученых (где-то в Москве – где точно я не знаю) и имел значительный успех. Насколько я знаю, он даже опубликовал результаты своей работы отдельной брошюрой небольшим тиражом. Николай Попов продолжает свою работу, в том числе и в области космогонии, и скоро, видимо, будут результаты. Если Вам это интересно, я постараюсь переслать все, что мне станет известно. Вы можете и сами связаться с Сергеем Вертьяновым, он знаком с Николаем лично.
Храни Вас Господь!
о. Владимир