От Павел
К Иван
Дата 09.10.2004 00:31:50
Рубрики WWII; Современность; Флот; 1941;

Re: Доклад Митрополита...

>>Сегодня стало известно, что митрополит Агафангел произнёс блестящее слово на соборе, где поставил вопросы о кодификации и экуменизме. Но я почему-то не могу найти его среди официальных документов. Может кто-то подскажет где его найти.
>
>Диакон Андрей Кураев в прямом эфире "Радонежа" сегодня об этом говорил. Доклад, действительно был, длился около получаса. Как сказал Кураев, особого интереса слушателей он не вызвал, а обсуждение по этой тематике президиумом Собора после доклада было решено не проводить - оно было пересесено на предпоследний день заседаний. Было также и выступление епископа Тульчинского и Брацлавского Ипполита. Отец диакон подтвердил, что доклад митр. Агафангела не включен в число опубликованных материалов и высказал предположение, что доклад будет опубликован "позже".

Иное мнение у владыки Вениамина. По его словам, он бросил расцеловать владыку за этот доклад, но его не нашёл. Когда же стал разговаривать с другими архиереями выяснмлось, что они его не одобряют. Понятно почему.