От р.Б.Евгений Коблов
К Anna
Дата 21.10.2004 17:10:26
Рубрики 1941; Холмово;

Re: Эти чипы!...

Анна, я не хочу Вас обидеть ни в коем разе. Но почему же тогда мы используем компьютеры. В них действительно хорошего мало, в особенности для православного христианина. Я использую потому, что эта моя работа, а я ещё на нахожу в себе силы с неё уйти... Да, я очень большой грешник, и думаю о мирском. Умом всё понимаю, а вот с сердцем большие проблемы, так что очень Вас прошу, поминайте меня. Даже если я вас обижу, молитесь всё равно, хорошо?

>Microsoft обявила,что создает программу,объединяющую в себе все виды связи : электронную почту,интернет,телефон,пейджер,видеосвязь.

Насколько я понял вы говорите о Windows XP Media Center Edition 2005. Ну операционную систему сделали новую, и что?

>Теперь вспомните разговор про чипы. Когда все-таки вынудяд людей ввести чипы,

Если всё-таки вынудят... Может обойдётся? :-)

>то на них повесят всю эту Microcoftовскую лабуду,паспортные данные,ИНН,кредитные карточки и биометрические данные.

А это не Microsoftoвская лабуда, а государственная.

>И тогда самым доходным бизнесом будет хакерам менять эти данные. Вот кто-то обогатится. А какому-нибудь БОМЖу можно будет ввести чип с данными Басева или Бен Ладена. Говорят,что это проще,чем изготовить фальшивый паспорт на бумаге.
>Это мне знакомые программисты рассказали.

Ну, хочу задать вопрос тогда тем ребятам, которые говорят, что это очень просто... Чего же они не обогащаются. Человек по своей греховной природе дорожит материальными ценностями, поэтому они, как правило, хорошо защищены. А чипы в паспортах будет не так просто подделать. Разработчики постараются обеспечить их надёжность, чтобы людям понравилось их использовать.

р.Б. Евгений.