От Николай Чернов
К схииеродиакон Клеопа
Дата 05.03.2006 08:13:24
Рубрики Современность;

Re: [2Александр В.С.]...

Уточняю для всех православных участников форума - человек, который поместил это сообщение Дворкина под именем "схииеродиакон Клеопа" - дружок тех самых евреев Порфирия и Дионисия, которые пытались захватить два наших русских монастыря на Можайской земле.

Характерно то, что Дворкин сразу стал возмущатся по поводу того, что в очередной раз жидовские козни по разрушению Русского Православия были обличены и уничтожены.

На лукавом форуме Кураева, где Дворкин выложил свое возмущение "Осторожно фальшивка" были удалены два сообщения одного православного человека, который пытался объяснить настоящую суть дела.

Вот эти сообщения:

Сообщение первое.

"Да конечно, то что эту листовку подписали от имени центра Дворкина без его ведома не совсем хорошо.
Но то, что в ней освещается очень серьезная проблема, это совершенно точно.

Так как, воздействие на сознание человека этим греческим «старцем» Дионисием и его учеником Порфирием, уже имеет серьезнейшие последствия в нашей Русской Православной Церкви.

В этом месяце (феврале 2006 г.) были лишены крестов и отстранены от должности игуменья Спасо-Бородинского монастыря Рахиль (Райш) и настоятельница Колоцкого монастыря монахиня Серафима за то, что попав под влияние этих греческих «старцев», они исполняли абсолютно все их приказы по управлению своими монастырями, которые получали от них по мобильным телефонам из Греции.
Это привело к расколу в этих монастырях, так как некоторые сестры не захотели, чтобы ими управляли какие-то непонятные люди из другой страны, да еще по телефону.

Так же, по мобильным телефонам сестры, которые попали под влияние "старцев", исповедовались диакону Порфирию, получали от него "послушания" и брали благословение.
А для того, чтобы никто не обличил это беззаконие, Дионисий и Порфирий приказали, чтобы все контактирующие с ними сестры отказались от своих духовников в Русской Церкви.
Многие из этих сестер уже не могли и несколько часов прожить без того, чтобы не слышать чарующий голос Порфирия, который командовал монастырской жизнью как хотел.
К тому же, Рахиль по приказу "старца" Дионисия отвезла в Грецию фотографии всех монастырских сестер, и что там эти "старцы" делали с этими фотографиями никому не известно.

Сейчас Рахиль, после снятия креста и перевода ее в Новодевичий монастырь для покаяния, из монастыря самовольно ушла, уведя с собой пять Бородинских сестер.
На епархиальную комиссию, созданную по этому делу она не явилась.
Сейчас они прячутся от всех, а вернее сами от себя, по каким-то квартирам в Москве и Подмосковье.

Ими так же продолжают руководить по телефонам «старцы» из Греции, которые гоняют их с места на место, запрещают им слушаться наше епархиальное начальство, а так же не разрешают им общаться со своими родителями.
Некоторые из этих сестер, угрожают своим родителям судом и отречением от них, если они будут продолжать уговаривать их одуматься, покаяться и вернутся домой.

Александр Леонидович, вы как специалист, могли бы объяснить этим сестрам, в какое положение их загнали эти "старцы"?
Ведь они сейчас не слушают ни наших батюшек, ни благочинного, ни родителей, может быть вы сможете на них повлиять.
Так как, чем закончится все это "духовное старческое руководство" еще не известно, потому что последствия могут быть совершенно непредсказуемыми.

Кстати, после отстранения Рахиль и Серафимы от руководства монастырями, обнаружилось то, что абсолютно все финансовые монастырские средства ими были потрачены на бесконечные, многочасовые разговоры с Грецией. И сейчас новым настоятельницам приходится очень трудно восстанавливать это положение.

Так что, события связанные со "старцем" Дионисием и его учеником Порфирием, о которых говорится в листовке про которую говорит уважаемый Александр Леонидович, на самом деле серьезные.
Я призываю всех помолится за беглых сестер, попавших под влияние этих лукавых лжестарцев.

Вот их имена: Рахиль, Ника, Ирина, Екатерина, Анна, Анна.

Спаси всех Господи".

Второе сообщение:

"Выкладываю фотографии диакона Порфирия, который управлял из Греции по мобильному телефону Спасо-Бородинским и Колоцким монастырями.
Последствия этого «духовного управления» указаны в предыдущем моем сообщении.
А так же, фото главного гуру – самого лжестарца Дионисия, последователи которого ставят его руководство, выше руководства официальной Церкви.

http://foto.mail.ru/mail/gennn56/1/"

Так что, господин Клеопа, передайте своим дружкам - Порфирию и его хозяину Дионисию, а заодно и Дворкину, что на Русской земле им наши монастыри не видать, как своих ушей!!!

А провакационные писюльки господина Дворкина можете повесить себе на стенку, на память, чтобы вы не забывали, кто вы есть такие на самом деле!