Русская беседа
 
29 Марта 2024, 16:01:24  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Лошадиный троцкист Невзоров  (Прочитано 22206 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103271

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 14 Апреля 2010, 13:44:06 »


Персонаж из романа «Бесы»


Иерей Александр Шумский о масонском проекте Невзорова...



Церковным людям хорошо известно, что одним из проявлений нечистой силы являются кощунственные действия её адептов. Вспомните все мировые революции: английскую французскую и нашу. И вы обнаружите в них одну общую черту - это ненависть ко Христу, затмевающую разум и совесть. Ненависть эта заключалась, прежде всего, в крайней жестокости по отношению к верующим людям и кощунством по отношению к Церкви и ко всему святому.

Кощунство, ненависть и жестокость всегда выступают вместе. Что такое кощунство с церковной точки зрения? Это проявление крайней степени бесноватости. Провозглашая культ разума и знания вместо веры, революция своими кощунственными действиями тут же опровергает и то, и другое. Уже давно ни для кого не секрет, что революции всех времен и народов были так или иначе связаны с тайными масонскими организациями. Масонство мыслилось как альтернатива Церкви Христовой. Неотъемлемой чертой всех масонских организаций является кощунство и глумление над христианскими святынями. Это касается и тех масонских сообществ, которые выдавали себя за христианские, просто там это делалось более скрыто.

Одной из примет нашего времени является фактическая легализация масонства. О нем сегодня много открыто пишут и говорят. Что это значит? Некоторые полагают, что масонство отпало в область археологии, что оно больше не существует как реальная тайная сила, а значит, утратило своё былое значение. Полагаю, что это не так. На мой взгляд, масонство сегодня перешло на новый уровень своей деятельности. Прежде всего, это связано с общими духовно-нравственными процессами в мире. Обратите внимание, что в наши дни грех не просто попускается, он объявляется нормой жизни. Аморальность декларируется официально, она стала тоталитарной, именно в этом состоит принципиальное отличие XXI века от веков предыдущих. Масонству более незачем себя скрывать, оно практически добилось своего, проникло во все сферы государственной и общественной жизни. Но слово «почти» масонов не устраивает, им нужно всё, абсолютно всё! Так кто же мешает им упразднить ненавистное слово «почти»? Это Православие, Православная Церковь и вера людей в Господа нашего Иисуса Христа.

Именно в этом контексте нужно рассматривать фильм Александра Невзорова «Манежное лошадиное чтение», показанный по Первому каналу в пятницу в 21-30, т.е. в самое выгодное время. Не каждому автору выпадает такая возможность. В своём фильме Невзоров пытается доказать, что лошадь умеет читать и писать. И если бы автор ограничился только этим, то я вряд ли взялся бы за перо. Действительно возможности животных зачастую удивляют. На «Русской народной линии» опубликована моя статья «Гениальная медведица», в которой говорится о феноменальных способностях животных. В мире природы очень много загадок, не поддающихся разумному объяснению. В конце концов, я готов предположить, что лошадь можно научить читать и писать. Если умная собака легко понимает до 500 слов, а ультразвуковой язык дельфинов поражает ученых, то почему лошадь должна числиться в группе умственно отсталых? Но дело тут совсем не в лошади и её способностях, а в отношении к Христианству. Главная задача фильма Невзорова - дискредитация христианского общества, веры и Церкви с масонских позиций. В фильме красной нитью проходит мысль об особом значении масонства вообще и в научении лошадей читать и писать в частности. И, конечно, главным врагом этих масонов, научающих лошадь писать и читать, и несущих людям свет знания являлась Христианская Церковь, по мнению автора фильма.

В фильме предстают отвратительные образы священнослужителей, епископов, монахов, которые всячески пытаются погасить свет масонского знания. Особенно Невзоров издевается над православным монашеством. В фильме есть омерзительный сюжет, в котором актер, изображающий православного священнослужителя в клобуке, в рясе и с наперсным крестом издевается над умственно отсталой девочкой, ощущающей себя гусём, бросая ей под всеобщий глумливый хохот кусочки хлеба, которые она ловит ртом. В фильме масоны, «страдающие» от притеснения христиан, предстают героями-мучениками. Кроме того, в фильме подробно показан обряд масонского посвящения. После фильма было его обсуждение в студии Первого канала, которое вел Александр Гордон. Присутствовал, разумеется, и Невзоров со своими учениками. На майке Александра Глебовича красовались масонские символы. Меня поразило, что все обсуждавшие спорили только о том, можно ли научить лошадь читать и писать или нет. Только один человек, Юрий Вяземский, назвал невзоровскую группу сектой, поклоняющейся лошади. Но никто из выступавших, не посмел обличить Невзорова в воспевании масонства и в поругании Христианства, несмотря на то, что тот позволял себе такие выражения как «христианские сказки», «православные предрассудки», «верить ни во что нельзя» и тому подобное.

Всё это свидетельствует о том, что масонство объявляет Христианству открытую войну. Однажды, во время первой Чеченской войны Невзоров приехал в качестве журналиста на передовую. Там было затишье, он попросил автомат, ему дали и он неожиданно выстрелил в сторону противника, спровоцировав ответный огонь чеченцев, чем подверг смертельной угрозе жизни наших солдат. Командир роты едва удержался, чтобы не убить журналиста. Мне Невзоров удивительно напоминает одного из персонажей романа Достоевского «Бесы» - Лямшина, который запускает мышь за оклад иконы.

Иерей Александр Шумский

http://www.ruskline.ru/news_rl/2010/04/14/personazh_iz_romana_besy/
Записан
Сергей М.
Старожил
****
Сообщений: 305



Просмотр профиля
Православный.
« Ответ #1 : 14 Апреля 2010, 14:50:24 »

Вот как значит!
Хорошо, что я не смотрел этот его проект.
Ранее я считал Невзорова православным журналистом.
Как изменился Александр Глебович за 10 лет какие-то.
Записан

Сергей
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #2 : 14 Апреля 2010, 15:29:31 »

Вот как значит!
Хорошо, что я не смотрел этот его проект.
Ранее я считал Невзорова православным журналистом.
Как изменился Александр Глебович за 10 лет какие-то.

А я, посмотрев пару раз его 500 секунд много лет назад, решил, что он как минимум медицински клинический психопат и забесовлённый уродец. Причём одно другому не мешает, а помогает. Прочитав рецензию на фильм, только укрепился в этом мнении. 
Записан

Андрей
Марина Бак
Новичок
*
Сообщений: 23


Просмотр профиля
православие
« Ответ #3 : 14 Апреля 2010, 21:01:37 »

Достаточно прочитать название предыдущего проекта Невзорова - фильм "Лошадь распятая и воскресшая". Ведь это кощунство откровенное. Правда, в его биографии говорится о послушничестве на заре жизни, но вскользь.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #4 : 14 Апреля 2010, 23:19:52 »

Не смотрела,предполагая,что фильм гадкий будет. На замечала у Невзорова Православного мировозрения никогда.
История лошади - это какая-то каббалистическая  притча. Не знаю, в чем её суть,но Невзоров именно её и пропихивал в массы. Похоже,что Невзоров -адепт каббалистической секты.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103271

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #5 : 15 Апреля 2010, 00:56:52 »

Не смотрела,предполагая,что фильм гадкий будет. На замечала у Невзорова Православного мировозрения никогда.
История лошади - это какая-то каббалистическая  притча. Не знаю, в чем её суть,но Невзоров именно её и пропихивал в массы. Похоже,что Невзоров -адепт каббалистической секты.

Христос Воскресе!

Дорогая Анна! Помнится, в своё время Невзоров несколько раз брал интервью у Святейшего Патриарха Алексия II, в т.ч. и в его автомобиле. Сообщалось, что он пел в церковном хоре, хотя на прямой вопрос о вере ответил уклончиво... А потом была публикация телефонных разговоров Александра Глебовича с известным авантюристом Березовским с запомнившейся фразой: "Чего изволите, Борис Абрамович". Конечно, мы не будем подменять Суд Божий. Тем не менее - налицо отпадение Невзорова в трясину масонерии, антиправославия и русофобии, с чем мы, грешные, уж никак согласиться не можем.

Так что безусловно Невзоров - подлинный "герой НАШЕГО времени", как Власов, Бандера, Ющенко, Качиньски и иже с ними...

Простите, если кого смутил.

Во Христе
А.В.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 01:08:37 от Александр Васильевич » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #6 : 15 Апреля 2010, 11:40:13 »

Что-то такого даже за обезьянами не припомню. Фильма я не видел, но думаю, что все это на основе старых добрых Павлоских рефлексов 20х годов прошлого века, которых в нейронауке называют Classic Conditioning. Дрессировка с одной единственной мотивацией - получить что-то вкусненькое. Юрий Куклачов, например, с кошками всякие чудеса показывал на публике. Цирк. Одно слово.

"Все построено на силах природы и представляет собой виталопатию, на основе учения индийских йогов, угнетаемых английским импереализмом"

Мне кажется, что Невзоров масонам только нагадил. Зачем масонам надо было заниматься такой ерундой?
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #7 : 15 Апреля 2010, 12:12:51 »

Мне кажется, что Невзоров масонам только нагадил. Зачем масонам надо было заниматься такой ерундой?
 
Уважаемый Михаил! Мне Ваш вопрос кажется странным для внимательного человека. А зачем масонам нужно было "заниматься такой ерундой" - выставлять на пост президента заведомо непроходимого кандидата, который "масонам только нагадил"? Неужели у них не нашлось бы какой-нибудь благостной фигуры вроде Рошаля? Простите, но Вы почему-то не продумываете иногда свои замечания, которые размещаете на Русской Беседе, если, конечно, это не сознательная попытка обострения возможной дискуссии. Но я не считаю необходимым делать из масонов глупцов или тайных мудрецов - наш печальный исторический опыт показывает, что это просто сборище самых подлых людей, к каковым относится и Невзоров.
Владимир К.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #8 : 15 Апреля 2010, 13:40:17 »

Мне кажется, что Невзоров масонам только нагадил. Зачем масонам надо было заниматься такой ерундой?
 
Уважаемый Михаил! Мне Ваш вопрос кажется странным для внимательного человека. А зачем масонам нужно было "заниматься такой ерундой" - выставлять на пост президента заведомо непроходимого кандидата, который "масонам только нагадил"? Неужели у них не нашлось бы какой-нибудь благостной фигуры вроде Рошаля? Простите, но Вы почему-то не продумываете иногда свои замечания, которые размещаете на Русской Беседе, если, конечно, это не сознательная попытка обострения возможной дискуссии. Но я не считаю необходимым делать из масонов глупцов или тайных мудрецов - наш печальный исторический опыт показывает, что это просто сборище самых подлых людей, к каковым относится и Невзоров.
Владимир К.

Владимир Леонидович.
Мне кажется, что Невзоров скорее делает эту рекламу масонства на своей личной инициативе.

На мой взгляд, к некоторым вещами надо относиться проще. Я, конечно, не наставиваю на своем мнении. Но мне на ум приходит известный персонаж Анатолия Папанова из Брильянтовой руки: "Если человек идиот, то это надолго". Невзоров, на мой взгляд, относится к категории людей, которых можно назвать "непуганные идиоты". Случай на передовой в Чечне это только лишний раз подтверждает.
Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #9 : 15 Апреля 2010, 15:47:45 »

... специально посмотрел фильм в онлайне, вернее первую треть (этого хватило). Фокус и ничего больше, он от лошади не отходит и постоянно ее за веревку дергает, а лошадь на буквы смотрит почему то носом в упор. Ничего сверъестественного не увидел, как всегда из мухи сделан СЛОН. Ерунда полная, уже давно понятно что верить Невзорову нельзя. До сей поры вспоминаю его 600 секунд и как он теперь над этим стебается, вот мол как здорово народ дурил, типа гласность устроил по заказу партии. И действительно в фильме фокус с лошадьми не главное, а главное антихристианская пропаганда... не пойму откуда столько ненависти к христианству, которая красной нитью проходит через весь фильм.
 И даже если бы ишак научился читать и писать, что с того? Что изменилось бы в этом мире, да ничего!... ну написал бы он НАПРИМЕР "ХОЧУ ПИ-ПИ", восторг просто! Люди с нормальным (не только потребительским) отношением к миру, Богом созданному и без писанины в состоянии понять когда домашнюю скотину надо кормить, когда лечить, когда пасти, когда по загривку потрепать. Так зачем ишаку с нами вести переписку? Умение читать, писать и даже говорить далеко не главные качества... разве что можно в интернете на форуме посидеть-почитать... что ж будем ждать когда Невзоровские лошади свой ЖЖ зарегистрируют и начнут обсуждение гламурной упряжи и закрепления их прав в конституции.
Вывод получается такой:
Не ясно сколько пользы мы получили бы от умеющих писать и читать лошадей, но зато абсолютно понятно что эта польза гораздо меньше, чем если бы заткнулись (и разучились писать) такие люди как Невзоров.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103271

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #10 : 22 Сентября 2010, 19:40:26 »

Лошадиный троцкист Невзоров

Иерей Александр Шумский о выходке «бесноватого кощунника»



Вчера, в День празднования Рождества Пресвятой Богородицы по 5 каналу в программе «Открытая студия обсуждалась тема «Отдадим всё Церкви?» Ведущая программы Ника Стрижак. Одним из участников программы был Александр Невзоров. По телемосту участвовали в программе представители Москвы, актер и режиссер Николай Бурляев и протоиерей Георгий Поляков. Обсуждался вопрос о передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения.

Данный вопрос поднимается не впервые. Уже давно ведется спокойная и кропотливая работа в этом направлении. Между государством и Церковью в этом вопросе достигнуто взаимопонимание. Но задача организаторов данного телеэфира далека от заявленной темы. Под прикрытием темы разговора о передаче Церкви имущества, речь пошла совсем о другом. О Церкви как таковой. Во-первых, сама формулировка темы «Отдадим всё Церкви?» является откровенно провокационной, рассчитанной на страх обывателя, что, мол, Церковь хочет всё забрать себе, поработить себе. Вот истинный контекст разговора в студии. Между тем, речь идет не обо всём, а только о том имуществе, которое в своё время было отобрано у Церкви. Если бы Ника Стрижак и те, кто стоит за нею, действительно хотели бы разобрать вопрос о передаче собственности Церкви, то они назвали тему хотя бы так: «Отдадим Церкви конфискованное у неё имущество?». Согласитесь, совсем другой контекст.

Во-вторых, участие в программе Александра Невзорова, откровенного сатаниста и кощунника, очевидно обнаруживало истинные цели Ники Стрижак. Было видно невооруженным взглядом, что Ника Стрижак и Александр Невзоров выступают в одной упряжке. А то, что Невзоров исповедует сатанистские взгляды я уже писал в своей статье «Персонаж из романа "Бесы"», разбирая его фильм «Манежное лошадиное чтение», в котором Александр Глебович доказывал, что лошадь не глупее человека, что человек хуже лошади, что врагом лошади является Церковь. Невзоров не скрывал своей лютой ненависти к Христианству и к Церкви.



Во вчерашнем эфире он заявил, что будет максимально сдерживать себя, т.е. свою ненависть к Церкви. И во что же это вылилось?! Самым мягким из того, что он сказал, были слова, что «Христианство - это еврейские сказки». Дальше из речевых органов лошадиного пророка полилась хула на Церковь, которой позавидовал бы Губельман-Ярославский. Надо было ещё видеть физиономию кобыльева оракула - она непрерывно искажалась гримасами. Ещё он периодически странно подхрюкивал, может быть, теперь он работает над доказательством того, что и свинья умнее человека? Не знаю, насколько лошадь похожа на человека, но господин Невзоров очень похож на беса. Думаю, что все скотоложники и другие извращенцы рукоплескали Александру Глебовичу, когда смотрели эту передачу. Невзоров занял откровенно сторону большевиков. Он заявил, что никаких гонений на Церковь в революцию не было, что она сама во всем виновата и, что ей поделом досталось. Ну чем не лошадиный троцкист?

Я не буду пересказывать весь этот бесовский троцкистский бред этого кобыльего пророка. Несколько раз он умышленно называл имя нечистого духа, подтверждая тем самым, кому он действительно служит. Кстати, именно произнесением имени нечистого духа закончилась программа. Это было последнее слово в эфире, так построила всё ведущая, в этом нет никаких сомнений. Но самое чудовищное то, что бесноватый лошадиный пророк позволил себе хулу на Божию Матерь. Я не могу пересказывать то, что он говорил. Николай Бурляев, который до этого очень неплохо оппонировал Невзорову, в этот момент, как мне показалось, немного растерялся и сказал: "Саша, дорогой, что ты несёшь!"

Николай Петрович! Надо было тут же встать и уйти с эфира, назвать Невзорова не "дорогой Саша", а бесноватый кощунник! То же самое следовало бы сделать и протоиерею Георгию. Простите дорогие братья, что я вам даю советы, не сочтите за дерзость. Обратите внимание, что вслед за хулой Сванидзе и Млечина на святого благоверного князя Александра Невского, коллективный Троцкий выпускает на арену ещё одного своего адепта - Невзорова, который идет ещё дальше. Не мне учить священноначалие, что предпринимать в случае, когда крещеный человек публично хулит Господа нашего Иисуса Христа, Церковь и Божию Матерь, но что-то предпринимать необходимо, молчать больше нельзя!

Иерей Александр Шумский

http://www.ruskline.ru/news_rl/2010/9/22/loshadinyj_trockist_nevzorov/
Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #11 : 23 Сентября 2010, 01:23:45 »

... собственно сама передача, предупреждаю скорость паршивая (если считаете что ссылка не нужна то потрите вместе с сообщением)
http://www.5-tv.ru/video/505606/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103271

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #12 : 23 Сентября 2010, 12:25:52 »

Невзорова под суд!

Народный артист России Николай Бурляев призвал юристов Московской Патриархии отреагировать на оскорбительные и клеветнические высказывания кощунника



Я расцениваю передачу «Отдадим все Церкви?» в рамках программы «Открытая студия» как провокацию, в которую я невольно попал. Я не ожидал, что Александр Невзоров, которого я знаю лет 20-25, этот одаренный тележурналист экстремального плана, поведет полемику подобным недостойным образом. От того, что он говорил, даже если это оправдывать демократией и свободой слова, я, честно говоря, был в шоке. Я мог ожидать этого от кого угодно, но только не от человека, который считает, что он сын русской культуры. Он считает себя эрудированным человеком, но при этом показывает откровенный оголтелый сатанизм, как будто в нем засел бес, который им крутит. Последняя его реплика «ни черта не отдавайте Церкви» была криком сатаны.

Через Сашу Невзорова вчера говорил весь атеистический мир, который жаждет краха Церкви и очень боится ее возрождения. Оценивать какие-то отдельные его выпады и выходки мне просто не хочется, поскольку есть сожаление, жалость о том, что я лично окончательно потерял уважение к этому человеку. Вчерашняя программа превратилась в неприличный базар, в котором мне было противно участвовать. Невзоров как опытный тележурналист все передергивал и перебивал всех, он показал, что умеет всем затыкать рот. Не мог же я кричать как оголтелый и перекрикивать его?!

Большинство его высказываний были несостоятельны, они не выдерживает никакой критики. Это нелепо, но он пытался поставить в один ряд то, что делалось гонимой после революции Русской Православной Церковью, с инквизицией и прочими грехами католицизма. Он с пеной у рта утверждал, что не было никаких гонений на Церковь. Что можно на это сказать? Пусть изучает историю. Хотя о гонениях давно известно. Каждый знает о десятках тысяч уничтоженных духовных лиц, сотнях, тысячах разрушенных и разграбленных храмах и монастырях. Сейчас пришло время для того, чтобы восторжествовала справедливость. То, что положено Церкви, должны ей отдать.

Кроме всего, Александр Невзоров сделал ряд высказываний, за которые он, если бы их послушал адвокат, конечно, должен был бы ответить по всей строгости закона за прямые оскорбления Церкви, веры Православной. Если бы эту программу увидели юристы Русской Православной Церкви, то они, безусловно, не должны были оставить ее без соответствующих правовых последствий. Ведущая всячески пыталась представить меня в качестве официального представителя Русской Православной Церкви, хотя я таковым не являюсь. Я не могу говорить от имени Русской Православной Церкви. Вчера я выражал только свое личное мнение. Поэтому я считаю, что представители Русской Православной Церкви, прежде всего юристы Московской Патриархии, должны тщательно изучить запись этой передачи и принять соответствующие меры. Потому что вчера Невзоров показал пример безнаказанной, как он думает, клеветы и оскорблений.


Николай Бурляев, кинорежиссер, народный артист России, президент Международного кинофорума «Золотой витязь»


http://www.ruskline.ru/news_rl/2010/9/23/nevzorova_pod_sud/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103271

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #13 : 23 Сентября 2010, 15:09:38 »

«Пятый канал устроил невиданный кощунственный фарс»

По словам диакона Владимира Василика, в мусульманской стране Невзоров не добрался бы до своего дома живым



По поводу позавчерашней телепередачи Пятого канала «Открытая студия» имею сказать следующее. Дело не столько в Невзорове, сколько в тех, кто его пригласил. Прежде всего, настораживает сама дата, священная для православного русского человека, – день Рождества Пресвятой Богородицы, день спасения России и русского Православия на поле Куликовом. Этот день должны почитать и верующие, и неверующие русские люди, - если не из религиозных, то из государственнических соображений. Вместо этого руководство Пятого канала и ведущая программы Ника Стрижак устраивает невиданный кощунственный фарс.

Само название передачи «Отдадим все Церкви?» звучит провокационно. Видимо те, кто его придумывал, являются великолепными знатоками общественной психологии. Ибо только верующий человек может сказать: «И весь живот наш Христу Богу предадим». А неверующий, услышав такое предложение, непременно возмутится. В самом заголовке телепередачи уже стояло: «Караул, грабят!» Другое дело, если бы название передачи звучало так: «Отдадим отобранное у Церкви?» Это было бы вполне справедливо. В своем большинстве большая часть музейных фондов – это то, что у Церкви было незаконно отобрано, проще говоря - награблено в 20-30-е годы во время «безбожных пятилеток», закрытия церквей, расстрелов священнослужителей и мирян. В том церковном достоянии, которое до сих пор хранится в наших музеях, не только вложены молитвы, пот и слезы русских православных людей – на них кровь священномучеников, убиенных и замученных в большевистских лагерях.  

Но, к сожалению, организаторы этой провокационной передачи, очевидно, не имеют ни совести, ни здравого смысла, иначе передача не была устроена в столь неправедном и кощунственном формате.

Кого они выбрали в участники? Прежде всего, что такое Александр Невзоров? Это психически нездоровый человек. Два года тому назад он проходил обследование и лечение в известном психиатрическом заведении на речке Пряжка. Это человек психически нестабильный. В юности он терся вокруг Церкви, даже пел в церковном хоре, пытался пробраться к петербургскому митрополиту Иоанну, но покойный владыка держал его на расстоянии, что немудрено. Известны кощунственные высказывания Невзорова в передаче «600 секунд» о последнем святом Государе Императоре Николае Втором. Известны его омерзительные высказывания о памятнике святому Князю Александру Невскому. И в последнее время Невзоров известен своими эпатажными антирелигиозными изречениями.

Странен также выбор Невзорова в качестве участника дискуссии по данной тематике. Какое он имеет отношение к церковной собственности, к Церкви и музейному сообществу? Какое отношение его конюшня имеет к Церкви?

Кого же противопоставили Невзорову? Мягкого, интеллигентного Николая Бурляева, который не мог отвечать на этот каскад мерзости, клеветы и хамства. Невзорову также противопоставили священника Георгия Полякова, который мало известен в СМИ и не имеет опыта публичной полемики, тем более телевизионной, которая всегда предполагает довольно жесткий переговорный формат. Невзоров изначально был поставлен в положение ассирийского царя, который мог безнаказанно расстреливать из лука львов в загоне. Интеллигентные люди, привыкшие играть по правилам, - т. е. вести спокойную дискуссию, приводя взвешенные аргументы, - наткнулись на совершенно антиисторичные, провокационные и истеричные  высказывания Невзорова. В таких случаях должна действовать известная позиция: «Блажен Муж, иже не иде на совет нечестивых» (Пс. 1,1). При первом же хамстве в адрес Церкви нужно было встать и заявить: «Поскольку дискуссия переходит все границы приличия и порядочности, мы уходим и направляем в адрес телеканала, допустившего подобное безобразие, соответствующие судебные иски».

А-р Невзоров Почему не были приглашены на передачу ни ученый диакон Андрей Кураев, ни маститый протоиерей Георгий Митрофанов, ни отец Всеволод Чаплин, ни известный протоиерей Дмитрий Смирнов – сильные публицисты, хорошие ораторы? Думаю, вопрос риторический.

Мы загипнотизированы словами «свобода слова», «демократия» и т. д. Это что же получается? Что любой поганец может самовыражаться нам на голову, плевать в сторону «спасения нашего Главизны» - Пресвятой Богородицы и богохульствовать ради какой-то мифологемы? Свобода слова не есть вседозволенность. Свобода слова обязывает к самоограничению. Если господин Невзоров этого самоограничения не ведает, то его следует ограничить уже извне в меру его психической вменяемости.

Безусловно, поддерживаю предложение Николая Бурляева вчинить иск – но не только в адрес Невзорова (он лишь орудие), но и в адрес ведущей программы и руководства телеканала, которые не только допустили, но и запрограммировали целый ряд уголовных деяний, совершенных Невзоровым, а именно: кощунство, оскорбление религиозных чувств верующих, разжигание ненависти или вражды по религиозному признаку, клевета в адрес представителей церковного священноначалия. Коль скоро Невзоров не был ограничен в своем слове в прямом эфире, то и ведущая, и руководство канала этим всем мерзостям сопричастны и должны отвечать по закону. Не дерзая указывать нашему священноначалию, выскажу также мнение, что после церковного суда господина Невзорова следовало было отлучить от Церкви до его полного покаяния. Возможно, либеральные СМИ немедленно взвоют по поводу того, что «Церковь отлучает очередного Льва Толстого». Но Невзоров Толстому и в подметки не годится, а писателя справедливо отлучили во время оно от Церкви по факту его отступничества и богохульства.

Мы живем в очень мирной, толерантной стране. В мусульманской стране в подобном случае Невзоров не добрался бы до своего дома живым, а офис телеканала был бы сокрушен толпой разъяренных мусульман. То, что невзоровы в нашей стране могут безнаказанно позволять себе подобные вещи, то, что это не только покрывается, но и провоцируется руководством государственного телеканала, – лишний раз показывает нашу лень, нашу немощь, наше маловерие.

Выражаю чувство глубокого возмущения этой мерзостью, равно как и чувство глубокой тревоги за наше будущее. Реакция Церкви и общества в этом случае должна быть предельно жесткой. Но надеюсь, что у священноначалия и здравых кругов нашего общества найдется достаточно воли и сил для того, чтобы поставить мерзавцев и кощунников на место или изолировать от общества.

Считаю, что мы должны прервать всяческие отношения с организаторами этой провокации – Невзоровым и теми, кто дал ему свободный доступ в эфир и безнаказанность. Не пускать их на порог и не иметь с ними никаких дел. Они должны перестать быть для нас «Сашами» и «Никами», а должны стать «гражданином Невзоровым» и «гражданской Стрижак», подлежащими уголовному преследованию.

Повторюсь – мусульмане порвали бы Невзорова и других виновников этого действа в клочья. Может, на подобный эффект рассчитывают организаторы данной провокации? Не дождутся. Мы должны действовать исключительно в правовом поле, не давая, на радость врагам, поставить себя вне закона. Мы должны наказывать кощунников судом человеческим, Божиим же судом они будут наказаны непременно, если не покаются.

И не будем забывать, что Бог поругаем не бывает.

Потерявшая силу соль неминуемо будет брошена под ноги скоту.  

Диакон Владимир Василик

http://www.ruskline.ru/news_rl/2010/9/23/pyatyj_kanal_ustroil_nevidannyj_kowunstvennyj_fars/
« Последнее редактирование: 05 Октября 2011, 16:41:52 от Александр Васильевич » Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #14 : 23 Сентября 2010, 15:30:23 »

Цитировать
Через Сашу Невзорова вчера говорил весь атеистический мир, который жаждет краха Церкви и очень боится ее возрождения.
...эээ нет, не атеист он и в записи это он утверждает сам... несколько раз за передачу упрекал Церковь за разрушение язычества и т.д.... остается только догадываться во что он там верит.
Складывается впечатление что Невзоров опять хочет устроить шоу и опять на гребне скандала раскрутить свою популярность...только тему попутал... самодовольная рожа и чушь которую он нес напоминает 600 секунд.
Для тех кто посмотрел передачу, хочу обратить внимание на устройство самой передачи. Этому негодяю Невзорову дали там именно последнее слово и похоже не случайно... ведь последнее мнение и звучит как итог передачи.
Сложилось стойкое ощущение, что не устраивает Невзорова именно Православная церковь, потому как призывая не отдавать ничего РПЦ, тут же заявляет, что не против вернуть все созданное до 17 века старообрядцам, но тут же богохульствует и понимаешь что и остальное христианство он так же люто ненавидит.
Вообще все что нес Невзоров - это какой то тупой словесный понос, лишь бы чего сказать и в итоге наговорил много ужасных вещей. Стало понятно, что святого для него нет ничего ...
Хочу обратить внимание на итог голосования передачи (если конечно он правдив). Информация есть на странице с видео.
11% за возвращение ценностей церкви
остальные против
После этого давайте поудивляемся отчего же у нас так жизнь в стране нормально не складывается... период богоборчества то оказывается продолжается... а значит забыли прошлые наказания и "к новым приключениям спешим друзья, эй прибавь ка ходу машинист..."
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!