Русская беседа
 
19 Мая 2024, 03:04:30  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как сохранить нагрудной крест?  (Прочитано 7640 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evgenij2007
Новичок
*
Сообщений: 30


Просмотр профиля
Православный
« : 07 Ноября 2007, 00:03:51 »

Как сохранить нагрудной крест? Со временем, кольцо крестика, перетирается, это где он крепится к цепочке. Мне не хочется покупать новый крестик. Так как этот для меня очень дорог. Я с ним очень много пережил. Есть способы,  сохранить крестик? Может есть способы покрытия чем нибудь серебра, чтобы не стиралось кольцо крестика?
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104056

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 07 Ноября 2007, 01:27:46 »

Как сохранить нагрудной крест? Со временем, кольцо крестика, перетирается, это где он крепится к цепочке. Мне не хочется покупать новый крестик. Так как этот для меня очень дорог. Я с ним очень много пережил. Есть способы,  сохранить крестик? Может есть способы покрытия чем нибудь серебра, чтобы не стиралось кольцо крестика?

Возьмите кольцо потолще. Или закажите у ювелиров. Если крестик крупный, можно использовать круглый замок от серебряной цепочки.
Записан
Андрей Толкачёв
Пользователь
**
Сообщений: 79


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #2 : 07 Ноября 2007, 18:08:16 »

доброго часа!
Есть вариант - носить на верёвочке. У меня не так давно золотая цепочка порвалась, теперь ношу золотой крестик на чёрной верёвочке, которую приобретал в храме.
Ангела-Хранителя ...
Записан

р.Б. Андрей
Evgenij2007
Новичок
*
Сообщений: 30


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #3 : 08 Ноября 2007, 18:00:26 »

Извините, что не точно высказал свой вопрос. Но кольцо на самом крестике находится. Его поменять нельзя.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #4 : 08 Ноября 2007, 18:22:16 »

Извините, что не точно высказал свой вопрос. Но кольцо на самом крестике находится. Его поменять нельзя.

Уважаемый Евгений! У ювелиров есть миниатюрные газорезки (настольные, например, сращивают цепочки). С их помощью легко можно наплавить утолщение для кольца. Конечно, в Вашем населенном пункте может не оказаться такой ювелирной мастерской, но в любом городе с населением от 300000 такая мастерская наверняка есть. Я знаком с человеком, который занимается подобными ювелирными работами в нерабочее время, и от него знаю, что нужная Вам операция не очень дорогая.
Записан
Простец
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
ортодокс
« Ответ #5 : 17 Марта 2008, 23:00:08 »

может нательный?
Записан
Евгений Г.
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
Православие
« Ответ #6 : 19 Июня 2008, 14:48:00 »

Три раза рвались серебряные цепочки, на которых был нательный крест. Решил, что лучше всего - простой шнурок. Ношу уже 2 года. Все в порядке.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!