Русская беседа
 
09 Мая 2024, 05:05:55  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Женщина в обществе  (Прочитано 11038 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Валя
Пользователь
**
Сообщений: 51


Просмотр профиля
« : 04 Декабря 2007, 14:58:34 »

Что такое женские професии и какое место женщины в обществе. Я считаю что сейчас я не могу ходить по вечерам в юбке и не заниматься в тренажерном зале ( не хочу быть легкой добычей для бандитов) и не хочу работать на низкооплачиваемой работе, т.к на эту зарплату выжить нельзя. Если это не жизнь, а выживание, то как же тогда?
Записан
Елена_В7
Постоялец
***
Сообщений: 167


Просмотр профиля
православная, РПЦ
« Ответ #1 : 04 Декабря 2007, 15:50:11 »

Милая Валентина! Снова о юбках. Скажу о себе, я в брюках не хожу. Работа у меня хорошая, низкооплачиваемой ее назвать нельзя. Также моя сестра не ходит в брюках, у нее тоже хорошая зарплата. Моя подруга тоже старается в брюках не ходить, она тоже на зарплату не жалуется. И таких примеров среди моих знакомых православных христианок множество можно привести. Так, что зарплата не зависит от того, в чем ты ходишь. Но есть такие работы, на которых переодеваться в униформу обязательно (например, медикам). Но я поняла, что речь идет не о униформе, а о личном гардеробе. Конечно, в юбке до пола не всегда удобно ходить. Нужны привычка и терпение. Но ведь мирянкам можно юбки носить и не очень длинные. Сейчас много удобных моделей. А спортивный костюм – на мой взгляд, это тоже униформа. А что касается «легкой добычи для бандитов», без воли Божьей с нами ничего не происходит.
Записан
Михаил К.
Старожил
****
Сообщений: 405


Просмотр профиля
православный РПЦ МП
« Ответ #2 : 04 Декабря 2007, 16:08:56 »

Что такое женские професии и какое место женщины в обществе. Я считаю что сейчас я не могу ходить по вечерам в юбке и не заниматься в тренажерном зале (не хочу быть легкой добычей для бандитов) и не хочу работать на низкооплачиваемой работе, т.к на эту зарплату выжить нельзя. Если это не жизнь, а выживание, то как же тогда?

А при чём тут занятия в тренажерном зале? Вы что, всерьёз думаете, что физически сможете противостоять среднему мужчине (дистрофики - не в счёт), даже не говоря о более-менее крепком?

Про юбки мне говорить несколько неуместно.

А какая связь тренажерного зала, отсутствия юбки ;-) и размера заработной платы?
Записан
Валя
Пользователь
**
Сообщений: 51


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Декабря 2007, 17:20:11 »

Да, вы пробывали когда нибуть в юбке бегать или драться? У меня подруге, когда сумку выхватили и толкнули, она зашиблась из-за того, что была в узкой юбке и на каблуках. А хорошая работа у нас только по блату. А так если хочеться выжить иди или медсестрой за 3 копейки(можно и в контору за те же) в переводе на ваши 100$, где за квартиру половину отдай.или маляром, водителем и прочая не женская.
Записан
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #4 : 04 Декабря 2007, 17:40:51 »

Уважаемая Валя. Попробуйте пожалуйста уточнить, что же в Вашем понимании - "женская работа". И где медсестрам платят 100$? У нас уже побольше выходит.
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Елена_В7
Постоялец
***
Сообщений: 167


Просмотр профиля
православная, РПЦ
« Ответ #5 : 04 Декабря 2007, 18:15:08 »

Милая Валентина! Я, если честно, не понимаю, зачем женщине нужно бегать и драться, а еще и в узкой юбке и на "шпильках"? Или Вы думаете, что Ваша подруга, если бы она была в кроссовках и брюках, то она бы меньше пострадала? Но это еще не известно.
Я так понимаю, что Вам не нравится, что православная христианка должна ходить в юбке. Поверьте, Вам надо с этим просто смириться. А еще посоветую, поговорить со священником, исповедаться. Тяжело сделать первый шаг. Вопрос о юбках встает очень часто, но он очень легко разрешим.
А что касается работы. Помолитесь. Господь поможет.
Записан
Михаил К.
Старожил
****
Сообщений: 405


Просмотр профиля
православный РПЦ МП
« Ответ #6 : 04 Декабря 2007, 19:08:53 »

Думаю, что не открою большого секрета (в том числе и для женщин!) когда скажу следующее по-поводу юбка/брюки:

Хочется того женщине или нет (подозреваю, что именно этого где-то в глубине и хочется), но лично я (думаю, что и большинство мужчин тоже) хоть и непроизвольно, но глядя на женщину в брюках, а они в 99% случаев "в облипку", ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРЮ (как бы гм... помягче?) "СКВОЗЬ БРЮКИ" И ОЦЕНИВАЮ ЕЁ КАК САМКУ. Конечно, я стараюсь всячески эти вещи в себе давитьи не давать им воли, но это проскакивает обязательно. Тоже самое относится и к варианту с юбкой "сильно выше колен".

Ау, мужчины! Выскажитесь по этому поводу. Это действительно так или это со мной не всё в порядке?

Совсем другое дело при взгляде на женщину в юбке. Это действительно, СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ ДЕЛО!!! Лично для меня это сразу образ ЧЕЛОВЕКА (в противовес той САМКЕ), это образ матери (не лично моей а вообще матери-символа).

Я надеюсь, мужчины (да и женщины, любительницы брюк) отзовутся и тогда можно будет сделать выводы.
Записан
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #7 : 05 Декабря 2007, 10:26:38 »

Цитировать
Ау, мужчины! Выскажитесь по этому поводу. Это действительно так или это со мной не всё в порядке?

Всё в порядке. Не в порядке, если наоборот. За это спинной мозг отвечает, а там мыслей нет. Вот и конфликт головного мозга со спинным. Хотя еще большой вопрос, что более (как бы это сказать помягче) привлекательно: брюки или юбка. Конечно, этот форум не место для обсуждения таких вопросов. ПМСМ, брюки намного практичней.
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Валя
Пользователь
**
Сообщений: 51


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Декабря 2007, 12:23:12 »

Платят так медсесрам там, где премьер Янукович
Записан
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #9 : 05 Декабря 2007, 12:37:12 »

Уважаемая Валентина,
Вы надеетесь, что при "Оранжевой принцессе" что-нибудь изменится?
Все относительно. У Вас медсестры получают 100$, в Беларуси - 200. У Вас за квартиру половину отдай, у нас - половину. И вообще, хорошо там, где нас нет. По рассказам наших белорусов, которые побывали летом в Крыму - так там Рай на земле. И продукты дешевле и жилье у моря снять не дороже, чем в средней величины белорусском городе.
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Валя
Пользователь
**
Сообщений: 51


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Декабря 2007, 14:52:02 »

Если прожиточный минимум 300, а зарплаты 100. Поэтому люди работают на 2 работах или там, где тяжелый физический труд. А на людей я не надеюсь. Будь они хоть принцами или принцесами. Просто я еще по теме хочу сказать. В этой боротбе за выживание я себя не чувствую женщиной.
Записан
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #11 : 05 Декабря 2007, 15:12:53 »

Уважаемая Валентина,
мне кажется в борьбе всегда трудно почувствовать себя женщиной. Женщина и борьба - это вещи противоположные. Даже Дарвин (или кто-то из его последователей) признавал, что за наследственность (т.е.сохранение признаков, а можно добавить: ценностей, семейного очага и т.д.) отвечает женский организм, а вот за изменчивость (т.е. мутации, борьбу, насилие и т.д.) - мужской. Так что предоставьте своему мужу возможность создать Вам условия, в которых Вы почувствуете себя Женщиной. Давайте мы будем бороться, а вы смягчать нас.
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103973

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #12 : 05 Декабря 2007, 15:21:23 »

Уважаемая Валентина!
Цитировать
А на людей я не надеюсь. Будь они хоть принцами или принцесами.

Считаю, что правильно делаете. Псалмопевец Давид сказал: "Не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в нихже несть спасения" (Пс.145:3). Надо надеяться только на Господа.

Цитировать
В этой боротбе за выживание я себя не чувствую женщиной.

Главное, считаю, чувствовать себя чадом Церкви, частью Тела Христова.

Во Христе Иисусе,
А.В.
Записан
Екатерина Д.
Новичок
*
Сообщений: 31



Просмотр профиля
Православная, Русская Православная Церковь, Московский Патриархат
« Ответ #13 : 05 Декабря 2007, 22:24:32 »

Валя,
Цитировать
Я считаю что сейчас я не могу ходить по вечерам в юбке
Вы можете ходить в юбке исключительно на церковные службы, как того требует церковный этикет, а в остальное время ходить как вам удобней.


Цитировать
не заниматься в тренажерном зале ( не хочу быть легкой добычей для бандитов)
Тогда более логично заниматься женской самообороной, например, а не простым фитнессом.
А потом, чтобы противостоять мужчине, для этого нужно иметь технику ударов на уровне рефлексов и правильно поставленный удар. Иначе можно только разозлить нападающего себе на беду.

Михаил К. ,

Цитировать
Хочется того женщине или нет (подозреваю, что именно этого где-то в глубине и хочется), но лично я (думаю, что и большинство мужчин тоже) хоть и непроизвольно, но глядя на женщину в брюках, а они в 99% случаев "в облипку", ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРЮ (как бы гм... помягче?) "СКВОЗЬ БРЮКИ" И ОЦЕНИВАЮ ЕЁ КАК САМКУ.
Первое впечатление может быть сильно обманчиво, вспоминаешь потом и себе удивляешься.

Цитировать
Совсем другое дело при взгляде на женщину в юбке. Это действительно, СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ ДЕЛО!!! Лично для меня это сразу образ ЧЕЛОВЕКА (в противовес той САМКЕ), это образ матери (не лично моей а вообще матери-символа).
ЧЕЛОВЕК, это в первую голову, душа, ум, образ мыслей.
Я, конечно, помню, что встречают по одежке, но проважают все-таки по уму.
Человек выше одежды, в которую он одет.





Записан
Елена_В7
Постоялец
***
Сообщений: 167


Просмотр профиля
православная, РПЦ
« Ответ #14 : 06 Декабря 2007, 11:05:38 »


Уважаемая Екатерина! Меня смутили Ваши слова, особенно, про «церковный этикет». Христианка должна быть христианкой всегда, и жить не как удобно, а по Божьим заповедям. Мне понравился ответ на этом форуме (к сожалению, не помню автора), что «Вера Православная - это не идеология и даже не набор мудрейших человеческих истин. Это то, что Сам Бог открыл нам в Божественном Откровении».
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!