Русская беседа
 
25 Апреля 2024, 16:33:05  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Помогите разобратся!!!!  (Прочитано 3739 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антон 83
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
Православная вера
« : 13 Января 2008, 14:57:37 »

Дело вот в чем, я никак не могу определиться в себе: с одной стороны мне хочется пойти окончить духовную семинарию рукоположится в сан священика, служить Богу - это искра тлеет во мне уже года два. С другой стороны в настоящее воемя я обучаюсь в мирской аспирантуре, буду защищать дисертацию на соискание ученой степени кандидата наук. Самому мне уже 24 года, я онимаю время обучения бесценно уходит, с одной стороны я не хочу бросать аспирантуру, с другой стороны я не могу поять с чего начать, чтоб достичь желаемого в божественном??? Пригодится ли эта аспирантура там или нет, не знаю. И еще есть третья сторона: на моем попечении престарелые родители, об этом они знают, но понимают как шутку. как быть?
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103705

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 13 Января 2008, 15:19:03 »

Дело вот в чем, я никак не могу определиться в себе: с одной стороны мне хочется пойти окончить духовную семинарию рукоположится в сан священика, служить Богу - это искра тлеет во мне уже года два. С другой стороны в настоящее воемя я обучаюсь в мирской аспирантуре, буду защищать дисертацию на соискание ученой степени кандидата наук. Самому мне уже 24 года, я онимаю время обучения бесценно уходит, с одной стороны я не хочу бросать аспирантуру, с другой стороны я не могу поять с чего начать, чтоб достичь желаемого в божественном??? Пригодится ли эта аспирантура там или нет, не знаю. И еще есть третья сторона: на моем попечении престарелые родители, об этом они знают, но понимают как шутку. как быть?

Уважаемый Антон, это тема не для обсуждения широкой общественностью на публичном, пусть и православном, форуме. Этот вопрос надо обсуждать с опытными духовниками.

А так, боюсь, обсуждение столь важного вопроса может превратиться в банальные словопрения.

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе,
А.В.
Записан
Антон 83
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
Православная вера
« Ответ #2 : 13 Января 2008, 15:28:24 »

как раз вот Вы меня и не обидели! Я много раз задавал вопрос этот всем, на всех форумах и сайтах, где есть рубрика "Вопросы священнику", никто не решает мой вопрос, все как то, так, стороной обходят и все. Посоветуйте к кому обратиться, где его найти?
За русский язык прошу прощения
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103705

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3 : 13 Января 2008, 15:39:18 »

Я много раз задавал вопрос этот всем, на всех форумах и сайтах, где есть рубрика "Вопросы священнику", никто не решает мой вопрос, все как то, так, стороной обходят и все.

На мой взгляд, совершенно верно поступают священники. Невозможно дать конкретный ответ на столь сложный вопрос, имея столь скудную информацию. Посоветуйтесь со священником, у которого Вы постоянно исповедуетесь. Либо поезжайте с паломничеством в монастырь и, исповедовавшись, посоветуйтесь с духовно опытным священником там. Но в любом случае это будет лишь совет, поскольку посягать на дарованную Господом свободу Вашей воли никто не имеет права.

Во Христе Иисусе.
А.В.
« Последнее редактирование: 13 Января 2008, 18:46:31 от Александр Васильевич » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!