Русская беседа
 
19 Апреля 2024, 14:51:47  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Современные вериги  (Прочитано 3929 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
izgnannik
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
Православный
« : 21 Января 2008, 07:31:56 »

Братие. Хотелось бы выслушать ваше мнение по поводу идеи, недавно посетившей меня. Рассудите, подсказки и критика приветствуется! Попытаюсь максимально точно ее выразить и обосновать. Простите за многословие.

Идея: Нужно изобрести какое то устройство или прибор, для помощи в борьбе со страстью или страстями. Который будет ,,будить,,- стимулировать на борьбу.
В основном оказывая влияние на плоть, может и душу, вызывая положительные эмоции(собранность, вдохновение, удивление, радость, интерес, улыбка). Может в комплексе с витаминами, препаратами, укрепляющими тело и дух.
Прошу дочитать до конца, прежде высказывания мнения.

Предыстория:
На батюшкино благословение: - Созидай. Мы созданы быть соработниками Творцу.
Недавно ,,рылся,, в своей душе, пытаясь отыскать- к чему благому она способна. … в чем ее талант и предназначение? Не очень любил рисовать и строить, разводить растения или держать животных, но тянулся больше к спорту. …и изобретать склонность была.

Из местной прессы: Своими словами так-
1.   Четверо мужчин, 4 января, поехали в районный центр N, решив сократить путь по ,,зимнику,, - заблудились. Кончился бензин. Мороз -40. Один ушел за подмогой, потом другой последовал. Первого(замерзшего) нашли в 30км от места, второго в 15. Двоих, оставшихся в машине подобрала проезжающая ,,Нива,,. В больнице, обморожение.
2.   Мужик, после новогоднего праздника в тайге трелевал на тракторе лес. Проблема с радиатором. Мокрый насквозь. -43. Пешком, срезая путь, по сугробам. Из интервью: - У меня была всего одна мысль …я заставил себя –Выжить! Тоже весь обмороженный, наверное, укоротят конечности, но …Живой!

Мысли: Ну не верится мне, что в первом случае, те 2-е – Не могли спастись. Не верю!
Что не хватило бы каждому сил, энергии организма, психической энергии, воли, духа- чтобы выжить. Природа замерзания такова, что тело расслабляется и как бы согревается, мышление притупляется, дух- спит. В общем, покой. Человек хочет присесть отдохнуть, умирать не собирается, о смерти не думает. Но…

Дальше: Водителям-дальнобойщикам от засыпания придуман прибор, одевающийся на ухо. Когда голова опускается – раздается сигнал.
Не стимулируют ли бойцов-диверсантов, бойцов спецподразделений, для собранности духа, выносливости, трезвого мышления?
{-----------------}
 То носил бы аз этот прибор не раздумывая – до поры.
В общем - современные вериги.
Задача – ПРОСНУТЬСЯ!!!
Рассудите. Посоветуйте.
Уважаемый пользователь! Настоятельная просьба к Вам прежде всего поменять свой ник, чтобы можно было нормально общаться с Вами. Желательно использовать в общении на форуме свое имя, данное при крещении. Ваши интимные фантазии удалены, обсуждать такие вещи на форуме просто неприлично.
Администрация 
« Последнее редактирование: 21 Января 2008, 08:58:37 от Владимир К. » Записан
izgnannik
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #1 : 22 Января 2008, 05:11:16 »

Владимир К.Простите.
Какие такие сексуальные фантазии?
Вы в своем уме?
Вы считаете, что наставление уважаемого наставника, иегумена N, цитируемые мной - ложь и сексуальные фантазии?
даже если так вы удалили, много лишнего, явно не вникая в написанное.
Раз уж по бесстрастию своему вы высоко - помолись о мне брат, имя мое Сергий.
Еще раз прощения прошу.
Всего наилучшего!
Уважаемый Сергий! Модерирование на форуме не обсуждается, вопросы задавайте через личные сообщения. Не нужно выносить на форум вопросы, обсуждаемые только с духовником. Это последнее административное предупреждение.
По моим грехам молитва у меня очень слабая, но молиться о р. Б. Сергии буду.
Модератор Владимир К.
« Последнее редактирование: 22 Января 2008, 10:04:32 от Владимир К. » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!