От свящ. Димитрий Каплун
К ЛТ  
Дата 26.11.2001 15:19:25
Рубрики Прочее;

Re: Вопрос о....

Цель враждебных Православию сил — как раз маргинализировать и разобщить РПЦЗ. Тут работают два сценария — либо поглотить РПЦЗ в «семью» новостильных и экуменических церквей, либо лишить Зарубежную Церковь какого бы то ни было влияния на православный мiр. Достичь этого можно путем внедрения платных провокаторов, которые должны посеять семена недоверия между паствой и архиереями, а любую здравую идею противостояния современным ересям низвести на уровень базарной склоки и полусумасшедшего обличительства. Таким образом достигается две цели — внедряется раскол, а любая попытка противостоять экуменизму и глобалистским тенденциям в православной среде начинает выглядеть как экстремистская акция. Подобное произошло, скажем, и с патриотической идеей после того, как за ее эксплуатацию взялись Жириновский или Баркашов.
 
Церковь не должна маргинализироваться. Она должна говорить со всеми — с властью, с обществом, с каждым человеком. Не ставят свещницу под спудом. Но свет Церкви — не политические интриги, а проповедь покаяния.
 
 
Жаль, что оо. Алферовы попались на эту удочку, на этот масонский трест под названием РПЦИ. Да и то сказать, если ничем иным, кроме обличения «неправд ЭМПЕ», не заниматься, забыть о проповеди покаяния — то можно оказаться в еще более мрачных духовных трущобах. Ей-ей, сохрани нас, Господи, от таковой страшной участи.