От Александр Килим
К Crossader  
Дата 27.11.2001 11:15:29
Рубрики Прочее;

Re (2): С нами Бог. Разумейте языцы, яко с нами Бог.

 
> Я против спекуляций на эти темы. Неужели непонятно. Все мусульмане, особенно на поле сражения в Чечне или Афганистане орут «Аллах Акбар!» Все американцы как чуть что тоже как ненормальные орут «God Bless America!» А потом через две минуты: «Bin Laden! You can kiss my sweaty irish ass!» Евреи отплясыают, как безумные, свои 7:40. Видели когда-нибудь вживую? Я в Лондоне видел.
 
> Вы хотите быть в той же компании? Простите, но я не хочу Бога искушать, кидаясь на амбразуру. Тем более обратите внимание, с чего весь разговор начился. С того что начали промывать косточки и поливать помоями «будзиловичей» и фотографов-провокаторов в «листке» с очень смачным подбором выражений. А потом сразу после этого «Мы русские! С нами Бог!» Вы не чувствуете весьма опошленную сакральность сказанного? «God Bless America! ... sweaty irish ass!» — не одно и то же ли?
 
>  
 
 
Согласен с Вами, дорогой Михаил, что спекулировать на святых делах недопустимо.
 
 
Согласен я и с Андреем О. — какое нам дело до евреев, мусульман и американцев?
 
 
Действительно — мы русские? Русские. С нами Бог? Да, поскольку мы православные, а каждый русский — православный, то лозунг (или воззвание, а скорее молитвословие): «Мы русские! С нами Бог!», — считаю абсолютно правильным и нужным.
 
 
Что касается фотографов-провокаторов и прочих поистине скорбных событий среди наших православных зарубежных братьев, то я уже высказался, предложив оставить ВСЯКОЕ обсуждение этой темы (мы не можем ничего решить, только разбередим страсти и наберемся грехов) и вознести свои молитвы ко Господу об уврачевании этой ситуации. Надеюсь, Вы со мной согласитесь.
 
 
С любовью во Христе,
 
р.Б. Александр Васильевич Килим