От Crossader
К Александр Килим  
Дата 26.11.2001 18:36:35
Рубрики Прочее;

Re: С нами...

>>> Кстати раз уж пошел такой разговор разъясните причем тут некий корнет? И что такое десять по одному?
 
>>
 
>> Это так выглядят подобные заявления в моих глазах. «Аля-русские», а не русские.
 
>>
 
>>> И кстати если по Вашему разумению с нами (русскими)Бога нет, то пожалуйста расскажите с кем он. Это интересно.
 
>>
 
>> У Бога свои представления и свои промыслы о нас. Богу интереснее спасение наших душ, а не гарант стабильности и процветания России. Если Бог считает, что нам была нужна революция для спасения душ, то Он позволил ей произойти. Если бы Он счяитал, что не надо — значит не было бы революции.
 
>
 
> Дорогой Михаил!
 
>
 
> Опять Вы пишете, не отдавая отчет о своих словах. Теперь уже договорились до трактовки Промысла Божиего.
 
>
 
> Почему Вы считаете, что мы не можем восклицать: «С нами Бог!»? Не означает ли, что мы должны переписать Службы Божии, особенно Рождественскую, в угоду Вам? До такого даже неообновленцы не додумались...
 
>
 
> Простите.
 
 
Я против спекуляций на эти темы. Неужели непонятно. Все мусульмане, особенно на поле сражения в Чечне или Афганистане орут «Аллах Акбар!» Все американцы как чуть что тоже как ненормальные орут «God Bless America!» А потом через две минуты: «Bin Laden! You can kiss my sweaty irish ass!» Евреи отплясыают, как безумные, свои 7:40. Видели когда-нибудь вживую? Я в Лондоне видел.
 
Вы хотите быть в той же компании? Простите, но я не хочу Бога искушать, кидаясь на амбразуру. Тем более обратите внимание, с чего весь разговор начился. С того что начали промывать косточки и поливать помоями «будзиловичей» и фотографов-провокаторов в «листке» с очень смачным подбором выражений. А потом сразу после этого «Мы русские! С нами Бог!» Вы не чувствуете весьма опошленную сакральность сказанного? «God Bless America! ... sweaty irish ass!» — не одно и то же ли?