От Андрей О.
К ЛТ  
Дата 26.11.2001 04:06:25
Рубрики Прочее;

Re (3): Так что протоиерей о. Всеволод Чаплин с великим комиком ещё и в родстве?

>> Все люди виновны, потому что во Адаме все согрешили (ссылку на Апостола давать <<
 
 
   Разве первородный грех не был смыт кровью Исуса Христа?
 
 
> А что касается Чаплина — то, прежде, чем рассуждать о роли в его жизни его родства с великим комиком, следует высянить, кому он брат, кому единоверец — православно верующим христианам, римокатоликам или вообще масонам неопределенного вероисповедания? <<
 
 
   Из ваших слов я понял, что о.Всеволод Чаплин в родстве с великим комиком, следовательно первый — крещёный еврей. В каком колене?
 
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
 
Согласно Церковному своду правил, к-рый называется Топикон, верно то, что крещёный еврей может быть рукоположен в священство, если он является представителем православных евреев в седьмом поколении.
 
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
 
Владимир Несамарский, крещёный еврей, писал на форуме, что "Дед мой почему-то очень интересовался этим вопросом, и рассказывал мне, что были якобы документы Синода при Александре III, устанавливающие, что ЧЕТВЕРТОЕ (а не седьмое) поколение потомков иудеев может допускаться к рукоположению. Причем по указанию обер-прокурора могли делаться исключения."
 
 
   Так или иначе, вопрос, в каком колене о.Всеволод Чаплин является крещёным евреем, является вопросом первостепенной важности, ибо этот человек осмеливается высказывать мнение по таким судьбоносным для России вопросам, как полная отмена смертной казни, даже претендуя на то, что высказывает мнение всей Русской Православной Церкви.