От Иван Помнящий
К полковник Рюмин  
Дата 28.11.2001 00:27:11
Рубрики Прочее;

Re: "Как сладостно...

Хотелось бы дополнить, потому как есть нестыковки. Состав четвертой волны вовсе не русские, а на 80% — сторонники идеи великого Сиона. Так что когда Вы в 98 г заглянули на сайт «русских эмигрантов», то иной реакции ожидать и не стоило. Их полный восторг естественнен. Нацсостав 3-ей волны, кстати, весьма похож. Что тоже понятно, с вытекающей близостью идей. Только 3-ей платили и немного содержали, как спасённым из «империи зла», а 4-й — нет, все по скромнее будет.
 
 
У ВО ситуация, думается, совсем другая. Но обсуждать это не могу, потому что точно не знаю, а гадать не хочу. Может человек в России давно не был. А от такого голова набекрень едет. Вам это расскажет любой, кто несколько лет отработал в «раю» безвыездно. Да и думающая часть тамошнего населения к России большой симпатии не испытывает, сильно критикует. Вовсе не потому, что русские или СССР какой, как раз наоборот! А потому, что последние 10 лет с хвостиком лет они от нее видели только предательство. ТОЛЬКО. Вот и приходится объяснять всё время, что одно дело русский народ, а другое — действующее от его лица правительство... Совсем недавно имел очередную дискуссию на эту тему с одним православным греком. Объяснял, значит. Пока не разозлился. Уж чья бы корова мычала... Давит это всё. В общем, образ жизни в Америках никак душеполезным назвать нельзя. Убивает душу-то, сознание коробит... Ну вот и некоторые срываются.
 
 
А так, вот Вам мелочь как пример: Приезжает ВВП. С Бушем по ранчо поездили, откушали, взаимопониманием прониклись. Потом интервью по радио. Вопрос: «Ваше свободное время....». Ответ (по-русски): «Люблю читать великую российскую литературу. Особенно великого российского писателя Толстого.» Вот так. Приехал президент, а на родном языке слова «русский» выговорить не может и не хочет. А в это время в «россиянских» СМИ хоровод — «ВВП и его встречи со старцами...».
 
 
 
И.П.