От полковник Рюмин
К Iconomaster
Дата 29.11.2001 00:25:30
Рубрики Прочее;

Re (4): Про Проктора с Гэмблом

> На одной из страниц Н. Ардабьевского с вопросами и ответами, имеется интересный вопрос. http://www.spasi.ru/answer/answer.html Один из священников «на всякий случай»  не благословляет своим прихожанам приобретать изделия фирмы «Проктер & Гембл» якобы для того чтобы не стать причастными идоложертвенному. Интересно что в немилость батюшки попала только эта фирма, а остальные значит нормальные. Автор вопроса сетует о том что ему больше подходит шампунь именно этой фирмы. Так что благословения разные бывают.
 
 
У Олега Платонова читаем занятную историю:
 
 
" Новейшие сатанинские веяния коснулись не только американского правительства, но и крупнейших корпораций. Так, 1 марта 1990 года на одном из шоу американского телеведущего Фила Донахью выступили руководители корпорации “Проктер энд Гэмбл”. Они сообщили телезрителям, что являются последователями церкви сатаны и отчисляют на ее поддержку часть своей прибыли.
 
 
На вопрос Донахью, а не боятся ли руководители корпорации повредить таким признанием своему бизнесу, сатанисты ответили: “В Соединенных Штатах нет столько христиан, чтобы причинить нам вред (дословно — чтобы сделать иначе)”. Совершенно очевидно, что руководители “Проктер энд Гэмбл” были твердо уверены, что большая часть населения США так или иначе симпатизирует сатанизму.
 
 
После этого выступления в США начались протесты и сбор подписей за бойкот товаров сатанинской корпорации. Однако американское правительство сразу же стало на сторону сатанистов, разъяснив подписан там, что они нарушают закон США о правах религиозных меньшинств."
 
 
О.Платонов ссылается на книжку (а может, это какая-то статья) Bowen Larry. Together, we can make a difference. 1990
 
 
Так что батюшка, похоже, прав.