От Iconomaster
К Олег К  
Дата 28.11.2001 14:19:52
Рубрики Прочее;

Re (3): Да хоть ещё двадцать  раз об ИНН

>>  Давайте немного разберемся в «терминах». Как то очень уж всё категорически получается. Те кто «принял» и те кто не «принял». А, если человек поставлен перед фактом? Приходит бумага из налогового гнезда, где написано: во исполнение статьи такой-то налогового кодекса...вам «пришпендорен» номер такой-то? Да хоть запишись, хоть самосвал заявлений привези, об отказе, номер останется.
 
>
 
> Вот и замечательно бы было. Только одно но. Нам этот номер прийдется заучить наизусть или таскать с собой бумажку с ним. Потому что без него уже с нового года нельзя будет делать многие платежи.
 
 
Мне этот номер «пришпендорен» уже давно. (все происходило в Украине года 3 или 4 назад). Сказали чтобы принес паспорт (старого образца я его потом поменял), и через пару дней дали бумажку с кодом, при этом я ничего не подписывал. За все эти годы код понадобился 2 раза. в самом начале я немного подрабатывал и без кода не хотели платить, а потом о этой бумажке я забыл, так как никто ее не требовал и не требует, сейчас даже не знаю где я ее дел.
 
Так было в Украине, как будет в России неизвестно.
 
 
>
 
>
 
>>Я Православный, но не радикал. И в ИНН не вижу печати. Это начало. Понимаю. Номер — это начало построения прежде всего единой глобальной системы КОНТРОЛЯ. Да, согласен, жить станет с годами, легче, жить станет веселее. За «веселье» потом конечно платить придется. Но как вы правильно заметили, «кормить рты», надо. Мы не в монастыре! Мы не в скиту!
 
>
 
> Что то ходят упорные слухи о том что почему то первой атаке по присвоению номеров подверглись именно монах и монастыри. И якобы уже кое какие монастыри  просто разогнали. А кое где священни ков и монахов отказывавшихся от номера запрещали в служении и выгоняли из монастырей. Так что наша очередь не первая.
 
>
 
 
Простите что встрял, но у Вас получается все очень уж неопределенно
 
«Что то ходят слухи»
 
«Почему то в первой атаке»
 
«якобы уже»
 
«кое какие»
 
«кое где»
 
Почему бы не привести известные факты, если таковые имеются, а не кое где да кое как. Кроме того монахи, как давшие обет нестяжания, вообще не должны иметь денег и следовательно не имеют потребности в каковых либо расчетах.
 
 
>  
 
>>  Очень категорично и резко выступают против использования ИНН часто люди церковные или около церковные. У них при Храмах трапезные бесплатные.
 
>
 
 
А чего выступать «за», или «против», есть ведь официальное решение Патриархата по этому поводу, или мы умнее?
 
 
 
>>Батюшке легко не благословить на использование ИНН, а потом прихожанин мается, не в силах переступить наказ священника.
 
>
 
> Ну уж если попросли благословаения и его не получили — исполняите. А иначе зачем было к священнику обращаться — сам умный небось?
 
> Или батюшка это вродже машины по раздаче благословений на все Ваши прихоти?
 
 
На одной из страниц Н. Ардабьевского с вопросами и ответами, имеется интересный вопрос. http://www.spasi.ru/answer/answer.html Один из священников «на всякий случай»  не благословляет своим прихожанам приобретать изделия фирмы «Проктер & Гембл» якобы для того чтобы не стать причастными идоложертвенному. Интересно что в немилость батюшки попала только эта фирма, а остальные значит нормальные. Автор вопроса сетует о том что ему больше подходит шампунь именно этой фирмы. Так что благословения разные бывают.
 
 
> А вообще сейчас «церковный» народ поступает проще.
 
>
 
>>  Не забывайте одно — МЫ В МИРУ!
 
>>
 
> И что?
 
> Надо сдаться, задрать лапки и лежать в ожидании пока манна небесная посыплется, а власть сама станет делать то что приемлимо для христиан? Или все же немного усилий приложить можно?
 
 
Одни погибают в монастыре, другие спасаются в миру. И так бывает.
 
 
грешный Владимир