От Ольга Комарова
К Николай п.  
Дата 30.11.2001 13:18:23
Рубрики Прочее;

Re: Очень простое...

> Добрый день.
 
>
 
> Человеку должна быть предоставлена возможность не признавать для себя номер ИНН, даже если кто-то ему его присвоил.
 
>
 
> Вот придумал совершенно простое решение данной проблемы для тех людей, которым каким-либо способом присвоили этот дурацкий номер: по или против их желания, но которые не признают такое действие по религиозным соображениям.
 
>
 
> Приходим платить в кассу за квартиру, за то, за се. ИНН кто-то, допустим, присвоил, государству оно известно, а мы никак его не признаем. Вместо ИНН в кассе называем свое имя, отчество, фамилию. Кассир на компьютере ищет это дурацкое ИНН (осуществляет операцию «ПОИСК»). На экране появляется фамилия, имя и прочее... И кассир задает нам дополнительные вопросы. Как Вас зовут? где живете и так далее. Или ... молча просто берет паспорт, сверяет у себя данные. Человек тот? Тот? Но нам ИНН кассир вообще не говорит.
 
>
 
> Может быть и ситуация, когда дело обходится вообще без ИНН: просто по имени, отчеству, фамилии осуществляют «ПОИСК» — и после сверки с имеющимся паспортом или ряда вопросов все ПРОСТО готово и решено.
 
>
 
> Таким образом, человек может вообще не иметь дело ни с какими ИНН, а заплатить за что нужно. Надо бороться, чтобы для оплаты был признан такой вариант. И пусть осуществляют поиск по христианскому имени и фамилии, а не по ИНН.
 
>
 
> Ни в каких паспортах, ни в каком виде ИНН не должен стоять. Ни в виде какого-нибудь кода. Пропечатали его в паспорте, зачеркнуть, облить кислотой, поставить маленькую такую кляксу и прочее... Если какая-то магнитная гадость — засунуть в сильное магнитное поле (в какой-нибудь физический институт зайти, сказать, чтобы засунули паспорт в сильное магнитное поле, чтобы все размагнитилось и информация, заключенная в этом коде, оказалась стертой). Пусть госорганы, если надо, осуществляют у себя операцию «ПОИСК», по ИНН ли своему, не по ИНН, а по фамилии — это не наше дело. Не рассыпятся...
 
>
 
> ——————
 
>
 
> Если вариант с прочерком вместо ИНН не проходит...
 
>
 
> Если же все-таки Вас заставляют самим помнить, искать свой ИНН, то не меньший ли грех вписать ИНН ОТ БАЛДЫ, а там уж кассиры разбираются? Вписать пару-тройку-четверку неправильных цифр. Да, безусловно, это грех обмана, но грех признания за собой какого-то гадкого номера, грех ПОДСЛУЖИВАНИЯ антихристианской системе учета налогов, грех ПОДСЛУЖИВАНИЯ планам финансовой масонской закулисе не более серьезный?
 
>
 
> ——————
 
>
 
А не лукавство ли это? Это же временные меры, которые не решают проблему кодирования. Один раз заплатим так хитренько, другой, а кого мы попытаемся обмануть? Ведь все равно же вписываемся в систему.
 
Я не хочу обидеть Вас, возможно и сама так буду делать, но...
 
> Хотя, конечно, это не избавляет нас, православных, от борьбы против всей этой гадкой системы нумерации людей и противостояния ИНН в принципиальном смысле.
 
>
 
> Николай