От Олег К
К Victor R.
Дата 03.12.2001 14:45:43
Рубрики Прочее;

Re (4): К вопросу об идеологах "процесса"

>> Каждый уже хорошо знает, что самая большая общечеловеческая ценность это низкая цена на бензин.
 
>
 
> А человеческую жизнь вы к таковым уже не относите?
 
 
Человеческая жизнь НЕ САМАЯ БОЛЬШАЯ ЦЕННОСТЬ. Если будете спорить, прошу делать это с правильным цитированием Писания.
 
 
Кстати при высокой цене на бензин, у Ваших любимых застрельщиков глобализации возникает неистребимое желание развязать войнушку. Без всякой оглядки на так Вами ценимую человеческую жизнь. Что собственно сейчас можно наблюдать в процессе. Война идет, цена упала. Американцы прыгают от радости — еще бы с каждого бака экономия 30-40 долларов. Эх мечтатели...
 
 
>
 
> Вы что, не согласны с тем, что Христос проповедовал идеи, претендующие на общечеловеческую значимость?
 
 
Большинство человечества с этим не согласно. Да и то что называется общечеловеческими ценностями с исполнением заповедей Христа имеет очень не много общего.
 
 
 
>
 
>> Понимаете в чем дело. Само Писание возникло внутри Церкви. Именно Ее члены определили что войдет в каноны а что нет. Поэтому ТОЛКОВАТЬ Писание на свой лад может конечно каждый, только пользы от этого не будет. Будет очередная квазихристианская секта. Оно Вам надо?
 
>>
 
>> Читать Ваши беспомощные выводы и толкования на Слова которые истолкованы Святыми Отцами Церкви, минимум неприятно.
 
>
 
> Я говорю так, как если бы евангельское жизнеописание Христа было истинным. Если оно ложно, и реально выдумано отцами церкви, то говорить не о чем. Но Христиане считают, что оно истинно.
 
 
Вы в своей жизни хоть раз видели неканонические евангелия? Апокрифы?
 
Почему четыре Евангелия считаются каноническими? И почему именно в такой редакции? Ведь не одно из них Сам Христос не писал.
 
 
 
 
>
 
>> А может на основе мусульманской? Или еще какой? Те страны которые сейчас активно участвуют в глобализации христианскими называть нельзя. За это в тех же Штатх можно под суд попасть. евреи обидятся и засудят на крупную сумму. Или поклонники секты мумба-юмба, если найдут денег на адвокатов конечно.
 
>
 
> Или атеисты, каковых большинство — будем честными.
 
 
Атеистов в этом мире меньшинство. Чистых атеистов. Те которые вообще ни во что не верят. Их что то около 3% или 5% во всемирном масштабе. Точно не помню. И в США атеистов меньшинство. Поищите статистику.
 
 
>
 
> Да, ислам тоже хотел бы вздёрнуть зелёное знамя над всем миром. Только уже не получится.
 
 
А чем исламская глобализация принципиально отличается от языческой? Исламская хоть монотеизм проповедует. А языческая свободу содомских грехов.
 
 
>А современная глобализация хотя и не является явлением христианским, но базируется на христианской идее о всеобщем равенстве.
 
 
Вот я и говорю — современная глобализация есть наиболее совершенное воплощение коммунистических идей Маркса-Энгелса и иже с ними.
 
Коммунисты очень любили оправдывать свои завиральные идеи ссылками на Писание. Вы из них что ли?
 
 
 
>И, осуждая атеистические тенденции глобализации, нельзя забывать об этом.
 
 
Мы стараемся обо всем помнить.