От Victor R.
К Олег К  
Дата 03.12.2001 03:25:01
Рубрики Прочее;

Re (3): К вопросу об идеологах "процесса"

> Каждый уже хорошо знает, что самая большая общечеловеческая ценность это низкая цена на бензин.
 
 
А человеческую жизнь вы к таковым уже не относите?
 
 
Вы что, не согласны с тем, что Христос проповедовал идеи, претендующие на общечеловеческую значимость?
 
 
> Понимаете в чем дело. Само Писание возникло внутри Церкви. Именно Ее члены определили что войдет в каноны а что нет. Поэтому ТОЛКОВАТЬ Писание на свой лад может конечно каждый, только пользы от этого не будет. Будет очередная квазихристианская секта. Оно Вам надо?
 
>
 
> Читать Ваши беспомощные выводы и толкования на Слова которые истолкованы Святыми Отцами Церкви, минимум неприятно.
 
 
Я говорю так, как если бы евангельское жизнеописание Христа было истинным. Если оно ложно, и реально выдумано отцами церкви, то говорить не о чем. Но Христиане считают, что оно истинно.
 
 
> А может на основе мусульманской? Или еще какой? Те страны которые сейчас активно участвуют в глобализации христианскими называть нельзя. За это в тех же Штатх можно под суд попасть. евреи обидятся и засудят на крупную сумму. Или поклонники секты мумба-юмба, если найдут денег на адвокатов конечно.
 
 
Или атеисты, каковых большинство — будем честными.
 
 
Да, ислам тоже хотел бы вздёрнуть зелёное знамя над всем миром. Только уже не получится. А современная глобализация хотя и не является явлением христианским, но базируется на христианской идее о всеобщем равенстве. И, осуждая атеистические тенденции глобализации, нельзя забывать об этом.