От Виктор(ранний)
К Victor R.  
Дата 03.12.2001 05:44:36
Рубрики Прочее;

Re (8): сникерс

«Во-первых, экономическое равенство — не главное. Отсталые страны становятся цивилизованными, а пересчёт на доллары мало что говорит о реальной покупательносй способности граждан. »
 
 
 
… Видите ли, есть достаточно много людей, которые считают, что жизнь становится все лучше И лучше. Даже если они субективно правы, говорить с ними мало смысла. Слышать же от сотрудника РАН, рассуждаюшего о равенстве банальное расисткое “становятся цивилизованными" простите, дико. Это в духе плантаторов американского Юга или буров юга Африки, которых поразило, что негры работать могут. А если подгонять – еше лучше.
 
 
 
« Вы считаете, что для атеиста идея всеобщего равенства не может иметь ценность?»
 
 
Да как вам сказать?…Кто как равенство понимает. Вот в Америке вдруг стало актуальным выяснять – имели ли Вы межрасовые половые контакты. Недавно. Мода такая, вывихнyтый расизм.
 
А в Германии, как в одной статейке на И-нете пропечатанной попyлярной маечкой была: “Я живy с Мойшей”. Вообше, как говорят, волки и овцы понимают свободы по разномy. Равенство, скорее всего, тоже…
 
 
«Я предпочитаю есть Сникерс и заниматься наукой, чем участвовать в войнах «за веру, царя, отечество» или быть сожжённым на костре инквизиции. Поэтому я за глобализацию.»
 
 
 
Ну, тyт вообше нечего сказать... Выраждается демократ. Раньше кричали — «А я выбираю свободы!». Теперь — сникерс. Как альтернативy инквизиции и призывy в армию?